150. Auktion

11 Ergebnisse

HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Abstrakte Landschaft mit weißem Haus.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

HIRTREITER, Wolf.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

HIRTREITER, Wolf.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Jugendstilfigur.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Bettler, Grödnertal.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bettler, Grödnertal. 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt, partiell altrestauriert, Wanderstab fehlt, auf quadratischem Sockel stehend. Höhe 30,5 cm.

BRUNI, Bruno.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Büste des griechischen Philosophen Chrysippus.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Bettler, Grödnertal.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bettler, Grödnertal. 19. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt, partiell altrestauriert, auf rechteckigem Sockel stehend. Höhe 28 cm.

KECK, H.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

KECK, H., Anfang 20. Jahrhundert. Stehender weiblicher Akt, in der rechten Hand eine Trinkschale haltend. Bronze, verso auf der Plinthe signiert. Auf Steinsockel montiert/geschraubt. Höhe 28 cm.

Moriskentänzer.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Krieger Dschingis Khan.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Krieger Dschingis Khan. Bronze/Messing. Krieger in prächtiger Kriegsmontur, auf quadratischem Steinsockel. Höhe 28 cm.