Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

149. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

242

Urkundengruppe des Trägers des Deutschen Kreuzes in Gold.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Urkundengruppe des Trägers des Deutschen Kreuzes in Gold: Hauptmannes d.R. Hoßfeld, Werner, geb. 04.12.1914 in Tambach - Dietharz, Schnelle Abteilung 195/Wehrkreis 6. 1) Vorläufiges Besitzzeugnis für ...


241

Sandstein/Naturstein mit Reichsadler.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 470 EUR

Sandsteinplatte/Natursteinplatte mit plastisch modelliertem Hoheitszeichen, rückseitige Montage zur Wandbefestigung. Ca 1933 - 1940. Laut Einlieferer Fund in Frankreich nahe Saarbrücken, wohl aus ein...


233

Familiennachlass. 1. und 2 Weltkrieg.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Familiennachlass. 1. und 2 Weltkrieg. Bestehend aus 1) Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1914, ohne Band. 2) Bayerisches Militärverdienstkreuz, 3. Klasse, mit Schwerter, ohne Band. 3) Frontkämpfer-Ehrenkreuz...


243

Urkundennachlass des Leutnants Dieter Bechtold.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Urkundennachlass des Leutnants Dieter Bechtold. 1) Verleihungsurkunde für das Flugzeugführer - Abzeichen, Format DIN A5, vom 5. Februar 1943, Urkunde gelocht. 2) Beförderungsurkunde zum Leutnant, vom ...


232

Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg. Mit zugehöriger Lederscheide und Lederschuh. Klingenhersteller Ewald Cleff, Solingen. Übliche Tragespuren, Klingenätzung verputzt. Gesamtlänge 62 cm.


239

Porzellanmedaille.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Porzellanmedaille. Adolf Hitler im Profil. Zur Erinnerung an den 20. April 1939 für die deutsche Schuljugend. Im beschädigten Originaletui. Ø 9 cm.


231

Adolf Hitler "Mein Kampf".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Adolf Hitler "Mein Kampf". Hochzeitsausgabe der Stadt München von 1937. Halblederausführung mit Goldschnitt, goldgeprägtes Stadtwappen von München auf dem Einband. Dabei Originalschuber. Beide T...


237

Nordafrikanisches Reitergewehr mit englischem Perkussionsschloss.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Nordafrikanisches Reitergewehr mit englischem Perkussionsschloss, Hahn des Schlosses nicht funktionstüchtig. Trageriemen und Montage des Trageriemens fehlen. Perlmutteinlagen in der Holzschäftung mit...


236

Militärgewehr.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Militärgewehr. Stark beschädigtes europäisches Militärgewehr, Länge 134 cm. Ladestock und Teile des Perkussionsschlosses sowie weitere Kleinteile fehlen. Schaft ist gebrochen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH