149. Auktion

20 Ergebnisse

Brieföffner mit Krokodil.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brieföffner mit Krokodil, wohl Bein. Klinge unedel mit einseitigen Gravierungen. Insgesamt Länge 22 cm.

Erotika Froschpaar.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wiener Bronze. Erotika "Tierfiguren Froschpaar", farbig staffiert. Höhe 5 cm. Punze (unter dem Stuhl) für Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936).

Erotika, Figurengruppe "Faun und Mädchen mit Traube".

Limit 160 EUR

Fukurokujo. Asiatischer Glücksgott.

Limit 20 EUR

Juruojin. Asiatischer Glücksgott.

Limit 20 EUR

Kleine Maus.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Pyramide /Obelisk aus Malachit.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pyramide /Obelisk, Wandung mit Malachit-Furnier, Abschluß mit Pinienknauf, Silber geprüft. Kleine Fehlstelle. Höhe 20 cm

Wiener Bronze.

Limit 150 EUR

Wiener Bronze. Tierfigur Fuchs bietet Fasane an, farbig staffiert. Höhe 6 cm. Punze mittig unterhalb des Fuchsschwanes mit Wasserkrug Marke Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936).

Wiener Bronze.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wiener Bronze. "Zwei Katzen beim Kartenspiel".

Limit 180 EUR

Wiener Bronze.

Limit 140 EUR

Wiener Bronze. Bärtiger Orientale als Banenverkäufer, farbig staffiert. Unterhalb des Standes signiert Fritz Bermann (Wien, 19./20. Jahrhundert). Höhe 5,5 cm.

Wiener Bronze.

Limit 170 EUR

Wiener Bronze. Tierfigur Fuchs im Frack mit Spazierstock, farbig staffiert. Höhe 8,5 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) am rechten Knie.

Wiener Bronze.

Limit 160 EUR

Wiener Bronze. Tierfigur Boxer im Frack mit Spazierstock, farbig staffiert. Höhe 8 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) im Schritt.

Wiener Bronze. "Katze schreibt Liebesbrief".

Limit 130 EUR

Wiener Bronze. Tierfigur "Katze schreibt Liebesbrief". farbig staffiert. Höhe 3,5 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) unter dem Fass.

Signatur Bergmann unter dem Fass.

Wiener Bronze.

Limit 130 EUR

Wiener Bronze. Tierfigur "Zauberer". Katze zaubert eine kleine Maus aus Chapeau Claque. Farbig staffiert. Höhe 6 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) am Bauch des Zauberers.

Wiener Bronze.

Limit 70 EUR

Wiener Bronze.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Wiener Bronze. Erotika,"Teufel", Bronze.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wiener Bronze. Tierfiguren "Katzen-Kapelle".

Limit 650 EUR

Zwei Miniaturen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR