148. Auktion

17 Ergebnisse

Großes Tafelbesteck mit 226 Teilen. 800er Silber.

Limit 2.300 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Großes Tafelbesteck.

Limit 2.900 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Bilderrahmen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bilderrahmen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kaffeekanne,

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Konvolut Vorlegeteile.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Weinbecher auf Kugelfüssen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Weinbecher auf Kugelfüssen. 925er Silber, innen vergoldet. Wandung mit reichem Trauben- und Ornamentdekor, Höhe 13 cm. ca. 180 Gramm.

Terrine mit Rolldeckel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Eierbecher-Set.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Eierbecher.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Eierbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Gezackte Schalenform über 3 ausgestellten Hühnerfüsschen. Höhe 6 cm, ca. 78 Gramm.

Silber -Becher auf Standfuß,

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Silber -Becher auf Standfuß, ENGLAND Sheffield, gepunzt GORHAM, konischer Becher mit ausschwingendem Rand. Höhe 17 cm, ca. 194 Gramm.

Henkelkorb.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Henkelkorb. Sterlingsilber punziert. Gefuße Aufsatzschale, Wandung durchbrochen gearbeitet, Henkel beweglich. Höhe 10, Ø 15,5 cm. Ca. 165,5 Gramm. .

Konvolut Bilderrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut Bilderrahmen, insgesamt 4 Stück. Hermann BAUER. Deutsch, 925er Silber, drei runde Rahmen Bildformat ca. Ø 6 und Ø 9,5 cm. 1 ovaler Standrahmen Bildformat ca. 8 x 5 cm.

Drei Teile Konvolut

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Servier-Deckelschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Servier-Deckelschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Servier-Deckelschale. ENGLAND, EPNS, versilberte Ausführung. 20. Jahrhundert. Ovale gemuldete Form, obere Deckelschale mit seitlichen Handhaben und auch als Schale verwendbar. Höhe 9 cm, 29 x 22 cm.

Servier-Deckelschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR