147. Auktion

325 Ergebnisse

Silber-Humpen.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Silberkrug, Sterling 925.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tablett.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tablett, 835er Silber. Runde, leicht gemuldete Form mit vollem passig geschweiftem Profilrand. Ø 20,5 cm. Ca. 490 Gramm. Punze: Feingehalt.

Vier Teile Konvolut

Limit 140 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vier Teile-Konvolut.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Zierkelch.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Zierkrug.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zigaretten-Dose. LONDON/England 1924.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zuckerdose.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zuckerdose. Silber geprüft. Klassischer gestalteter bauchiger Korpus mit seitlichen Handhaben über rundem Standring. Loser gewölbter Deckel mit Knauf. Höhe 11 cm. ca. 266 Gramm.

Zucker-Fußschale (Schütte) mit Schaufel.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zucker-Fußschale (Schütte) mit Schaufel. Silber geprüft, innen vergoldet. In außergewöhnlicher Form gestaltet mit reliefiertem Rand. Höhe 11 cm. Dabei kleiner Schöpfer. Zusammen ca. 198 Gramm.

Zwei Miniatur-Tierfiguren.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Petschafte

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Petschafte. 1) Elefant Silber, 84 zolotnik, Höhe 3,5 cm. 2) Nefrit auf Messingplatte, Höhe 3 cm.

Zwei Vorlegeteile.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR