Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

147. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

63 Ergebnisse

108

Damenbildnis, um 1830.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Damenbildnis, um 1830. Rückseitig alter Klebezettel, lesbar: Geschenk kgl....... Georg...... Murillo......Königin Mathilde von Würtemberg, weiteres ungedeutet. Öl auf Holz, Höhe 24,5, Breite 21,...


157

Ansicht von Venedig mit Brücke über Lagune.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.800 EUR

Ansicht von Venedig mit Brücke über Lagune. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 36,5 cm, Breite 28 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.


156

Ansicht von Venedig.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Ansicht von Venedig. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 36,5 cm, Breite 28 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.


101

MORÉ, Ekaterina.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

MORÉ, Ekaterina. 1976 Sankt Petersburg, mit Sitz in Meerbusch. "Sinnliche Frauen". Arcylmalerei auf Leinwand. Rechts oben signiert. Verso auf der Leinwand signiert. Höhe 98 cm, Breite 78 cm. Gerahm...


143

SYCHKOV Feodor Vasilievich.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

SYCHKOV Feodor Vasilievich. 1870 Kochelaevo (Mordwinien) - 1958 Saransk. "Mordwinisches Bauernmädchen". Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


144

TURZHANSKY, Leonard Viktorovich. Stadtansicht mit Kirchen.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

TURZHANSKY, Leonard Viktorovich. 1875 Jekaterinburg - 1945 Moskau. Stadtansicht mit Kirchen. (Citycape with churches). Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 69, Breite 64 cm. Gerahmt. Lite...


186

PIPPICH, Carl. Wien 1862 - 1932 ebenda. "Der Liebesantrag".

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

PIPPICH, Karl. Wien 1862 - 1932 ebenda. "Der Liebesantrag". Öl auf Malpappe. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet Wien. Höhe74, Breite 87 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Diese...


189

ROBERT-FLEURY, Joseph Nicolas.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

ROBERT-FLEURY, Joseph Nicolas. 1797 Köln - 1890 Paris. "Mutter mit ihrer Tochter und einem Neugeborenen", pittoresk sitzend an einer Mauer am südlichen Meer. Die Dargestellten zeigen sich in farbenf...


139

VORREITER, Svetlana.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

VORREITER, Svetlana 20. Jahrhundert. Rotes Kliff bei Kampen/Sylt. Öl, Collage mit Sand und Muscheln auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 08. Verso bezeichnet, signiert und datiert 2008....


182

de VLIEGER, T.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

de VLIEGER, T. Holländischer Maler Anfang 18. Jahrhunderts. Stürmische See. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 38 cm, Breite 52 cm. Massiv gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.


181

GILBERT, Pierre-Julien. 1783 Brest - 1860 Brest. Küstenlandschaft.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

GILBERT, Pierre-Julien. 1783 Brest - 1860 Brest. Küstenlandschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 21 cm, Breite 42 cm. Gerahmt, schauseits Messingtafel mit Künstlerdaten. Anmerkung: Pier...


110

Die Wäscherin.

Ohne Limit
Ergebnis: 550 EUR

Die Wäscherin. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Altersbedingter Zustand. Höhe 28, Breite 23 cm. Gerahmt.


159

RÜDISÜHL, Eduard Paul zugeschrieben.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

RÜDISÜHL, Eduard Paul zugeschrieben.. 1875 - 1938. Parklandschaft im Abendrot. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 77, Breite 95 cm. Rahmen beschädigt.


138

von Serafin MARTINEZ DEL RINCÓN Y TRIVES.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

von Serafin MARTINEZ DEL RINCÓN Y TRIVES. 1840 Palencia - 1892 Madrid. Vielfigurige Genrezene im Interieur. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 25,5 cm, Breite 35 cm. Neu gerahmt. Anmerku...


162

FOURNIER.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 460 EUR

FOURNIER. 19./20. Jahrhundert. Reiches Stilleben mit Früchten, Weinflasche, Krug und Teller über rot drapiertem Tuch auf Holztisch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1909. Höhe 69 cm,...


184

Altmeister.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Altmeister. Wohl 18. Jahrhundert. Holländer vor Vogelkäfig. Öl auf Holz, links im Fass signiert. Höhe 29,5 cm, Breite 25,5 cm. Gerahmt.


112

Ankunft der Segel-Schiffe.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ankunft der Segel-Schiffe. 19. Jahrhundert. Öl auf vermutlich Papier auf Holz befestigt. Unsigniert. Höhe 16 cm, Breite 20,5 cm. Unter Glas gerahmt.


135

MARXER, Alfred.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

MARXER, Alfred. 1876 Turbenthal - 1945 Kilchberg (Schweizer Kunstmaler und Graphiker). Blumenstilleben in Vasen. Öl /Spachteltechnik auf Leinwand auf Karton doubliert, mit Leinwand bezogen. Rechts...


185

KIEFER, Michael.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

KIEFER, Michael. 1902 München - 1980 Übersee/Chiemsee. (Tier- und Jagdmaler). Auerhähne auf einer Wiese mit Weiher, im Hintergrund das abendliche Licht. Öl auf Leinwand, rechs unten signiert. Höhe...


132

HUBER-ANDOF, Eduard

Limit 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

HUBER-ANDOF, Eduard 1877 Grafing - 1965 Germering. Fischer auf dem Chiemsee. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 90 cm. Gerahmt.


109

Damenbildnis.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenbildnis. 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, altersbedingter Zustand, 12 x 12,5 cm. Gerahmt.


140

CANCOGNI, Agostino.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR

CANCOGNI, Agostino. (1950) Forte dei Marmi (LU)/Italien. Abendstimmung am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt. Dabei Echtheitsbescheinigung der Georg's G...


119

Sturz vom Pferd.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sturz vom Pferd. Wohl England um 1900. Öl auf Leinwand, partiell restauriert. Unsigniert. Höhe 43, Breite 54 cm. Neu gerahmt.


103

Blumenstilleben.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Blumenstilleben. 19./20. Jahrhundert. Arrangement mit üppigem Bukett in Altmeister-Manier mit großen leuchtenden Einzelblüten. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 73, Breite 60 cm. Altersbedingter Zu...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH