Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

147. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

216

Geldkassette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Geldkassette. ERNST MECK, Kgl. Bayer. & Sächs. Hoflieferant Nürnberg 1861. Tragbarer Safe, rechteckiger Eisenkorpus in lackierter Holzoptik. Flachdeckel mit Handgriff. Abschließbar, Schlüssel dabei....


221

Pokalglas. Deckelkrug.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Pokalglas, farbloses dickwandiges Glas mit farbigem Standbildnis Ludwig II. König von Bayern, Höhe 22 cm. Fayence-Deckelkrug, schauseits gedrucktes Farb-Brustbild Ludwig II. König von Bayern. Zinnde...


217

Kanone auf Lafette.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kanone auf Lafette. Kanonenrohr bezeichnet mit Datierung 1670 und gekröntem Wappen über dem Zundloch. Geschützrohr beweglich und befestigt mit Scharnieren. Holz mit schmiedeeisernen Beschlägen. R...


218

Kassette mit Amorettenzier im Stil der Renaissance

Limit 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kassette mit Amorettenzier im Stil der Renaissance. DEUTSCH, punziert: L. Ostermayr, Nürnberg. Anfang 20. Jahrhundert. Korpus aus Metallguß, silber- und goldfarben. Auf der reliefierten Wandung alls...


214

BEUYS, Joseph.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 160 EUR

BEUYS, Joseph. 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf. Plakat /Papier, in der Mitte handschriftlich signiert. "Diskussion mit Joseph Beuys". Jänner 1979 Finanzwissenschaftliches Institut Universität Innsbru...


223

Zwei Grubenlampen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Grubenlampen. Messing, Eisen, Glas, jeweils mit Tragehaken. 1) Bergmannslampe, numeriert 5, Höhe 23 cm. 2) Bergmannslampe, bezeichnet PATENT Friemann & Wolf, Zwickau; 25 cm.


215

Fuhrmannsbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Fuhrmannsbesteck. Messer und Gabel in einem Holzschaft mit Messingbeschlägen. Seitliche Fixierugen funktionieren. Messer Länge 32 cm, Gabel Länge 27,5 cm. Gesamtlänge im Schaft 44,5 cm. Guter Zustand...


220

Meerschaumpfeife mit Vogelklaue im Etui.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Meerschaumpfeife mit Vogelklaue. Ovoider Kopf mit großer Klaue. Guter Zustand, Länge ca.16,5 cm. Originaletui und Stopfer dabei.


225

Zwei Riegelhauben.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Riegelhauben. 19. Jahrhundert. Kopfbedeckungen, verschieden, mit Bouillon- und Pailettenstickerei, altersbedingter guter Zustand, jeweils mit Haubenkarton. Höhe 15, Breite 13 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH