147. Auktion

7 Ergebnisse

Bergmann bei der Arbeit mit Presslufthammer

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bergmann bei der Arbeit mit Presslufthammer. Bronze, auf quadratischer Marmorsteinplatte. Schauseits Firmenplakette C. Deilmann, Bergbau-Tiefbau, Dortmund-Kurl. Höhe 18,5 cm.

BURN, K.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

BURN, K. Junge Musikerin Geige spielend. Bronze. Auf runder Plinthe, dort signiert. Über quadratischem Postament. Höhe 28 cm.

Figurengruppe "Bayerisches Bauernpaar".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Figurengruppe "Bayerisches Bauernpaar". 20. Jh., Holz, farbig und gold gefaßt. Höhe 57 cm. Dabei kleine Wandkonsole (wohl nicht original), Höhe 37 cm.

Liegender Büffel mit zwei Hirten auf dem Rücken.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

MÜLLER-CREFELD, Konrad.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Plakete "Münchner Kindl mit Bierhumpen und Rettich".

Limit 90 EUR

Porträtbüste Napoleon Bonaparte.

Limit 120 EUR

Porträtbüste Napoleon Bonaparte. Bronze, dargestellt in Uniform mit Mantel und Zweispitze, auf rundem Marmorsteinsockel. Unsginiert. Höhe ca. 21 cm.