146.Auktion

15 Ergebnisse

Ammonit-Anhänger.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ammonit-Anhänger. 750er Gelbgold-Fassung mit Brillantbesatz, ca. 0,16 ct/si, seitlich Bajonett-Verschluß. Ausarbeitung in Schneckenform, Länge 6 cm, Breite cm.

Armspange.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Art Déco Ring.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Clipanhänger.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

GEORG JENSEN, Kopenhagen/Denmark.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Goldmünze-Anhänger an Kette.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Goldmünze Porträt Kaiser Franz Joseph I., Prägejahr 1915. Gefaßt, an 750er Gelbgoldkette, ca. Länge 80 cm.
Gefaßte Goldmünze (900er Gold), Fassung 585er GG, ca. 12,5 Gramm, Kette ca. 15,5 Gramm.

Kette im Chanel-Stil.

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Ketten-Anhänger.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Mohr mit Turban als Anhänger.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold mit blauem Saphir-Cabochon, ca. 14 x 12x 23 mm. Ca. 17 Gramm.

Paar Ohrhänger.

Limit 210 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Repräsentativer Opalring.

Limit 900 EUR

Repräsentativer Opalring. 585er Weißgold, ovaler schöner Opal (unbeschädigt) mit 20 Brillanten von ca.0,6 ct. H/si. Ringgröße 59, ca. 6,8 Gramm.

Ring mit Brillanten und Onyx.

Limit 300 EUR

Ring mit zwei Brillanten und Korallenherz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit zwei Brillanten und Korallenherz. 585er Gelbgold, seitlich je ein Brillant zusammen 0,06.I-J/si-p1. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.

Solitär-Brillantring.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Solitär-Brillantring. 585er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,65 ct.H/si. Ringgröße 56/57, ca. 4,5 Gramm.