144. Auktion

6 Ergebnisse

Die Dreihändige Gottesmutter mit Kind.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Festtagsikone. Zentralrussland um 1880.

Limit 300 EUR

Gottesmutter Bogolubskaja mit Heiligen.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Gottesmutter Bogolubskaja mit Heiligen. Russland, Moskau Mitte 19. Jahrhundert. Leinwand auf Holz, Eitempera gefirnißt. Fehlstellen unterer Rand, Sprünge und Brandspuren. Höhe 44,5, Breie 37 cm.

Hausikone "Gottesmutter von Kasan".

Limit 190 EUR

Hausikone "Gottesmutter von Kasan". Rußland, 19. Jahrhundert. Tempera auf Holz.Partiell an den Seiten Holzverlust, Rückensponki. Höhe 27, Breite 21 cm. Altersspuren.

Ikone Russland. "Mutter Gottes Freude aller Leidenden".

Limit 300 EUR

Ikone Russland. "Mutter Gottes Freude aller Leidenden". 19. Jahrhundert. Öl/Tempara auf Holz. Verso kyrillische Aufzeichnungen. Höhe 31 cm, Breite 26,5 cm.

Ikone "Gottesmutter Bogoljubskaja".

Limit 500 EUR