Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

245

Etagere in Makassar.

Limit 350 EUR

Etagere in Makassar. Paris um 1930. Umlaufende Fadenintarsien, hochgänzend poliert. Kannelierte Beine. Höhe 62, Breite oval 68 cm, Tiefe 37 cm. Bester Zustand.


246

Kleine Kommode.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleine Kommode. DEUTSCH 2. Hl. 20. Jh. Auf vier hohen geschwungenen Beinen Korpus mit einer Schublade und 1 Fach. Rot-weiße Marmorsteinplatte. Geschwungene aufgesteckte Rückenfront. Höhe 80/114, 38 ...


247

Nähtischchen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Nähtischchen. Deutsch um 1880. Kirschholz. Zweibeinige Balusterschaft in Brückenform, drei Schübe, Deckel nach oben zu öffnen mit praktischer Unterteilung. Höhe 78 cm. Breite 52 cm, Tief...


248

Nähtischchen. Deutsch um 1820

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Nähtischchen. Deutsch um 1820. Pyramidenmahagoni. Dreibeinfuß mit Balusterschaft, zwei Schübe, Deckel nach oben zu öffnen mit praktischer Innen-Unterteilung. Höhe 78,5 cm. Breite 46 cm, Tiefe ...


249

Paar Barocksessel, aus österreichischem Adelsbesitz.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Barocksessel, aus österreichischem Adelsbesitz. Nußbaum. Niedriger Armlehnsessel mit halbrunder Sitzfläche, vorne gebaucht und umlaufend profiliert. Neu gepolstert, Sitz- und Rückenfläche bezoge...


250

Paar Wandappliken.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Wandappliken. Wohl Messing. In Fackelform, dreiflammig, elektrifiziert, laut Einlieferer funktionsfähig. Höhe 50 cm, Breite 28 cm.


251

Persischer Bildteppich.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Persischer Bildteppich. Mitte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle, ganzflächig vielfigurige Szene, ca. Länge 210 cm, Breite 125 cm. Oberer und unterer Abschluß/Kelim restaurierungsbedürftig.


252

Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750

Limit 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750. Aus österreichischem Adelsbesitz. Rahmen jeweils fein geschnitzt mit Kartuschen, Blumen und Zierfries, teils vergoldet. Im oberen Teil Gemälde mit ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH