Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

143. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

253 Ergebnisse

178

Blick in das Isartal.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Blick in das Isartal. 20. Jahrhundert. Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert. Verso bezeichnet: "Isartal". Höhe 51,5 cm, Breite 40,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Sehr schöner und aufwendiger, handge...


260

Nerzhut. Nerzkappe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Nerzhut in hellbraun/beige, Weite 50 cm, Nerzkappe tief dunkelbraun, Weite 48 cm. Guter Zustand.


57

Figurengruppe "Akt mit Reh".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Figurengruppe "Akt mit Reh". WALLENDORF, Marke 1966 - heute. Modell Nr. 1657. Stehender weiblicher Akt mit Reh. Natuarlistische Ausführung und zarte Bemalung in Pastelltönen. Ovaler Sockel, Länge ...


111

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: 5 Teile: 1) Tasse, Untertasse, MEISSEN nach 1954, Dekor "rote Rose", gold staffiert. Tasse mit verschlungenem Asthenkel, gemuldete Unterschale. Höhe 6,5 cm, Ø 14 cm, blaue Schwertermarke m...


133

Pendant, zwei Landschaftsgemälde.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Pendant, zwei Landschaftsgemälde mit Personenstaffage. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, rechts bzw. links unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.


173

FUHRMANN-Randeck, Georg.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

FUHRMANN-Randeck, Georg. 1859 München - 1944 München. Blumenwiese mit Blick auf Murnau. Öl auf Papier/Karton, rechts unten signiert. Verso betitel: "Blick auf Murnau". Höhe 35, Breite 50 cm. Gera...


177

ROSBROY, Egon J.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

ROSBROY, Egon J. XX. Jahrhundert. Weiter Blick in ein Tal vor Gebirgsmassiv. Öl auf Sperrholzplatte, rechts unten signiert und datiert 1953. Höhe 49,5 cm, Breite 59,5 cm. Gerahmt.


196

Paar Egg Coddler

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Egg Coddler. ROYAL WORCESTER. Porzellan, Umdruckdekor farbig staffiert. Deckel mit Schraubverschluß. Original-Schachteln dabei. Neuwertiger Zustand.


197

Riesling-Beerenauslese Rheingau 1959.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Riesling-Beerenauslese Rheingau 1959. Etikett Qualitätsweine "Goldene Traube". Weingut F.J. Schumann - von Horadam Geisenheim. Gutbesitz seit 1356. Flasche original verschlossen.


200

Tablett mit Ansicht von Rio de Janeiro.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tablett mit Ansicht von Rio de Janeiro. Ende 19./20. Jh. Holztablett, Hinterglasmalerei / Collage mit Schmetterlingsflügeln. Palmen und Strand mit Blick auf die Wahrzeichen der Stadt Rio de Janeiro ...


202

Deckel-Krug, datiert Ulm 1903.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckelkrug, datiert Ulm 1903. Hoher Keramikkrug mit farbigem, reliefiertem Dekor, Zinndeckel mit figürlichem Drücker. Höhe 30 cm.


205

Keramikkrug mit Zinndeckel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Keramikkrug mit Zinndeckel. 1. Hl. 20. Jh., Wandung farbig staffiert mit vielfiguriger Wirtshausszene. Höhe 29 cm.


283

Dekorativer langstieliger Löffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Dekorativer langstieliger Löffel. 800er Silber. Runde Laffe mit abstrakter Ornamentik, der lange Stiel gedreht, Griffende im Stil einer Krone. Länge 27 cm, ca. 53 Gramm. Punzen: Feingehalt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH