Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

143. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

22 Ergebnisse

313

Brillant-Collier.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Brillant-Collier. 585er Weißgold (14 kt). Besetzt mit Altschliff-Brillanten von ca. 5,7 ct. H/si-p1. Kastenverschluß mit Achtersicherung. Länge 44 cm. Ca. 19,5 Gramm.


326

Korallenkette.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Korallenkette, Perlen im Verlauf Ø 2 cm bis Ø 7 mm. Silberverschluß mit eingearbeiteter Perle. Länge 73 cm. Gewicht ca. 82,5 Gramm.


316

Brillantring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillantring. 750er Weißgold (18 kt.) Mittig besetzt mit drei Altschliff-Brillanten von ca. 1,5 ct. H/p1. Seitlich besetzt mit Diamanten von ca. 0,74 ct.H/p1. Ein Diamant seitlich fehlt. Sechs geschli...


314

Brillantring mit blauen wohl Ceylon-Saphiren.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillantring mit blauen Ceylon-Saphiren. 750er Weißgold, Ringschiene mittig mit drei blauen wohl Ceylon-Saphiren, seitlich je zwei Brillanten ca. 0,40 ct. H/vs-si. Ringgröße 53.


324

JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck, Collier und Armband, 925er Sterlingsilber, signiert HH. Entwurf Hans Hansen für Georg Jensen. Länge Collier 39 cm. Länge Armband 19,5 cm. Ca. 194 Gramm...


319

Collier mit Brillanthänger.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Collier mit Brillantanhänger. Anhänger Weißgold rhodiniert, Brillanten ca. 1 ct. H/si-p1. Kette 585er Weißgold rhodiniert, Länge 44,5 cm, ca. 18,3 Gramm.


330

Paar Ohrclips mit Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten. 750er Weißgold (18 kt.) Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si und Diamantbesatz von ca. 0,78 ct. H/si. Länge 2,8 cm. Ca. 10,5 Gramm.


309

Art Déco Collier.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Déco Collier. 585er Weißgold auf 585er Gelbgold doubliert. Schleife mit Diamantrosen besetzt sowie 2 Brillant-Abhängungen, Altschliff 0,58 ct. H/si. Länge der Abhängungen ab Schleife 2,5 - 2,...


311

Art Déco Ohrgehänge.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Déco Ohrgehänge, mit jeweils zwei Abhängungen. 585er Weißgold, Altschliff-Brillanten ca. 0,76 ct. H/si-p1. Stecker später aus 585er Weißgold, Schrauben aus Sterlingsilber. Länge der Abhängungen 2,...


337

Silberarmband LAPPONIA, Finland. Designer Björn Weckström.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Silberarmband LAPPONIA, Finland. Designer Björn Weckström. Punze U 7 = 1973. 925er Sterlingsilber, im typischen Lappina-Design, Kastenschließe mit Sicherheitsachter. Länge 19 cm, Breite 3,8 cm. Ca....


340

Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß

Limit 350 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Weiße Akoja-Zuchtperlenkette mit Saphir-/Brillantverschluß, punziert 750. Brillanten ca. 0,40 ct. H/si, mittig blauer Saphir. Perlen Ø ca. 8 mm. Länge ca. 48 cm.


315

Brillantring mit Rubin.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantring mit Rubin. 585er Weißgold. Im Zentrum in Krappenfassung facettierter Rubin, die Umrahmung mit 10 Brillanten, auf der Ringschiene seitlich 2 Brillanten, ca. 0,36 ct. H/si (Altschliff). ...


305

Abstrakter Goldanhänger.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Abstrakter Goldanhänger. 585er Gelbgold. Im Stil von Lapponia. Höhe 3,3 cm, ca. 10,7 Gramm.


332

Ring mit blauem Spinell.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ring mit blauem Spinell. 750er Gelbgold. Ca. 16,5 Gramm. Ringgröße 57.


329

Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz

Limit 260 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Orchidee-Blütenbrosche, Bergkristall mit Diamantbesatz, im Zentrum mit 11 Brillanten ca. 0,45 ct. CR-si., Broschierung aus 750er Weißgold, ca. 19,5 Gramm. Ø 5,5 cm.


322

Hubertusring.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Hubertusring. 585er Gelbgold. Ringkopf mit Geweih, mittig Brillantkreuz mit ca. 0,06 ct H/p1. Ringggröße 55, ca. 7,7 Gramm. Anmerkung: Der Heilige Hubertus wird als Schutzpatron der Jagd angesehen...


333

Ring mit Mondstein.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring mit Mondstein. 750er Gelbgold. ca. 9 Gramm, Ringgröße 56.


335

Schmuckset mit böhmischen Granaten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schmuckset mit böhmischen Granaten. Bestehend aus Collier, Brosche und Paar Ohrstecker. Tombak. Granat-Collier mit Behang, Länge 43 cm.


325

Konvolut.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut, bestehend aus: 1) Weißgoldring 585er, besetzt mit kleinen Rubinen, Ringgröße 48. 2) Drei Ringe und 1 Schmetterling aus 333er Gelbgold, Ringgröße 59. 3) Armband Modeschmuck, kein Silber bes...


317

Brosche in Kranzform.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brosche in Kranzform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Perlen. Ca. 3,8 Gramm.


308

Armband. Anhänger.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Armband. Anhänger. Armband 835er Silber. Anhänger Silber geprüft. Modernes Design mit runden Amethyst-Quarzsteinen. Armband Länge ca. 19 cm, Breite ca. 4 cm. Anhänger Länge ca. 6 cm.


338

Silbering mit Bernstein.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Silberring mit Bernstein. 830er Silber. Großer dominierender Bernstein. Ringgröße 58.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH