Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

143. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

332 Ergebnisse

121

Springendes Rehkitz in Landschaft.

Limit 20 EUR

Springendes Rehkitz in Landschaft. Blaue Manufakturmarke, wohl Thüringen 60er Jahre. Modell Nr. 1948. Dezente Unterglasurbemalung. Höhe 16, Länge 23 cm.


208

Zinntablett, "Fest Zug der Fischer zu Ulm 1765",

Limit 20 EUR

Zinntablett. Ovales Tablett mit geschwungenem Rand, reliefierte Fahne, im Spiegel figürliche Darstellung "Fest Zug der Fischer zu Ulm 1765", graviert, verso Punzen. Länge 26 cm.


214

Couchtisch, Anfang 20. Jh.

Limit 20 EUR

Couchtisch. Anfang 20. Jh., Nußbaum-Holz, ovale geschwungene Form, brückenförmige gedrechselte Beine, mit Mittelstück. Höhe 68 cm, Breite 123 cm, Tiefe 68 cm.


327

Korallen-Stäbchenkette.

Limit 20 EUR

Korallen-Stäbchenkette. Länge 45 cm. Ca. 17.9 Gramm. In russischer Lackdose mit feiner Lackmalerei. Ø 9,5 cm, Höhe 3 cm.


250

Adolf Hitler "Mein Kampf".

Limit 200 EUR

Adolf Hitler "Mein Kampf". Jubiläumsausgabe zum 50. Geburtstag Adolf Hitlers, teils mit Goldschnitt, im blauen, goldgeprägten Ledereinband. Zentralverlag 1939. 705 Seiten mit Plakatanhang. Exemplar ...


111

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: 5 Teile: 1) Tasse, Untertasse, MEISSEN nach 1954, Dekor "rote Rose", gold staffiert. Tasse mit verschlungenem Asthenkel, gemuldete Unterschale. Höhe 6,5 cm, Ø 14 cm, blaue Schwertermarke m...


133

Pendant, zwei Landschaftsgemälde.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Pendant, zwei Landschaftsgemälde mit Personenstaffage. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, rechts bzw. links unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.


173

FUHRMANN-Randeck, Georg.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

FUHRMANN-Randeck, Georg. 1859 München - 1944 München. Blumenwiese mit Blick auf Murnau. Öl auf Papier/Karton, rechts unten signiert. Verso betitel: "Blick auf Murnau". Höhe 35, Breite 50 cm. Gera...


177

ROSBROY, Egon J.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

ROSBROY, Egon J. XX. Jahrhundert. Weiter Blick in ein Tal vor Gebirgsmassiv. Öl auf Sperrholzplatte, rechts unten signiert und datiert 1953. Höhe 49,5 cm, Breite 59,5 cm. Gerahmt.


196

Paar Egg Coddler

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Egg Coddler. ROYAL WORCESTER. Porzellan, Umdruckdekor farbig staffiert. Deckel mit Schraubverschluß. Original-Schachteln dabei. Neuwertiger Zustand.


197

Riesling-Beerenauslese Rheingau 1959.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Riesling-Beerenauslese Rheingau 1959. Etikett Qualitätsweine "Goldene Traube". Weingut F.J. Schumann - von Horadam Geisenheim. Gutbesitz seit 1356. Flasche original verschlossen.


200

Tablett mit Ansicht von Rio de Janeiro.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tablett mit Ansicht von Rio de Janeiro. Ende 19./20. Jh. Holztablett, Hinterglasmalerei / Collage mit Schmetterlingsflügeln. Palmen und Strand mit Blick auf die Wahrzeichen der Stadt Rio de Janeiro ...


202

Deckel-Krug, datiert Ulm 1903.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckelkrug, datiert Ulm 1903. Hoher Keramikkrug mit farbigem, reliefiertem Dekor, Zinndeckel mit figürlichem Drücker. Höhe 30 cm.


205

Keramikkrug mit Zinndeckel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Keramikkrug mit Zinndeckel. 1. Hl. 20. Jh., Wandung farbig staffiert mit vielfiguriger Wirtshausszene. Höhe 29 cm.


283

Dekorativer langstieliger Löffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Dekorativer langstieliger Löffel. 800er Silber. Runde Laffe mit abstrakter Ornamentik, der lange Stiel gedreht, Griffende im Stil einer Krone. Länge 27 cm, ca. 53 Gramm. Punzen: Feingehalt.


57

Figurengruppe "Akt mit Reh".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Figurengruppe "Akt mit Reh". WALLENDORF, Marke 1966 - heute. Modell Nr. 1657. Stehender weiblicher Akt mit Reh. Natuarlistische Ausführung und zarte Bemalung in Pastelltönen. Ovaler Sockel, Länge ...


47

WEISSMÜLLER, Otto.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

WEISSMÜLLER, Otto. 1892 - ?. Terracotta-Figur. Sitzender, weiblicher Akt auf Boden, vollplastische Ausarbeitung, den Kopf mit stiltypischer Frisur hochgekämmt nach hinten, die Beine angewinkelt, den...


123

BRÖCKER, Ernst.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1963 ebenda. Bauerngehöft in Landschaft. Ödruck auf Holzplatte. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Gerahmt Höhe 19 cm, Breite 29,5 cm.


134

SCHMIDBERG.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

SCHMIDBERG, 20. Jahrhundert. Gebirgssee mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso Galerieetikett "Galerie Otto, Badgastein München London". Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerah...


174

FUHRMANN-Randeck, Georg

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

FUHRMANN-Randeck, Georg. 1859 München - 1944 München. Blumenwiese mit Blick auf Benediktenwand bei Murnau. Öl auf Papier/Karton, rechts unten signiert. Höhe 35, Breite 50 cm. Gerahmt. Provenie...


260

Nerzhut. Nerzkappe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Nerzhut in hellbraun/beige, Weite 50 cm, Nerzkappe tief dunkelbraun, Weite 48 cm. Guter Zustand.


116

Schale "Weinlaubdekor".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schale. MEISSEN Marke 1980, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", runde, leicht gemuldete Form, mit wellenförmig gebogtem Rand. Ø 27,5 cm. Neuwertiger Zustand.


118

Ansichtenteller. KPM Berlin 1987.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. KPM Berlin 1987. Form "Urbino", Entwurf Trude Petri 1930, farbig lithographiert nach Carl Daniel Freydank (Ansichtenmaler Berlin, 1811- 1887). 3er Satz: 1) Schloss Charlottenburg vo...


132

SCHÖNAUER

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

SCHÖNAUER. 20. Jahrhundert. Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 20 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH