Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

143. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

36 Ergebnisse

305

Abstrakter Goldanhänger.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Abstrakter Goldanhänger. 585er Gelbgold. Im Stil von Lapponia. Höhe 3,3 cm, ca. 10,7 Gramm.


306

Akoja-Zuchtperlenkette.

Limit 180 EUR

Akoja-Zuchtperlenkette. Verschluß aus 750er Gelbgold, Weiße Akoja-Perlen, 3-reihig, die mittige Kette mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzeste...


307

Anhänger und Ring mit Landschafts-Achat.

Limit 120 EUR

Anhänger und Ring mit Landschafts-Achat. 925er Sterlingsilber. Jeweils mit surealer Landschaft, punciert Grosse. Anhänger Länge mit Öse 7 cm, Ringgröße 54.


308

Armband. Anhänger.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Armband. Anhänger. Armband 835er Silber. Anhänger Silber geprüft. Modernes Design mit runden Amethyst-Quarzsteinen. Armband Länge ca. 19 cm, Breite ca. 4 cm. Anhänger Länge ca. 6 cm.


309

Art Déco Collier.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Déco Collier. 585er Weißgold auf 585er Gelbgold doubliert. Schleife mit Diamantrosen besetzt sowie 2 Brillant-Abhängungen, Altschliff 0,58 ct. H/si. Länge der Abhängungen ab Schleife 2,5 - 2,...


310

Art Déco Collier.

Limit 390 EUR

Art Déco Collier. Schleife mit Diamantrosen besetzt, mittig kleine echte Saatperle, zwei Brillantabhängungen mit Brillantrosen besetzt sowie mit zwei echten Saatperlen als Abschluß. Mittelteil 585er ...


311

Art Déco Ohrgehänge.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Déco Ohrgehänge, mit jeweils zwei Abhängungen. 585er Weißgold, Altschliff-Brillanten ca. 0,76 ct. H/si-p1. Stecker später aus 585er Weißgold, Schrauben aus Sterlingsilber. Länge der Abhängungen 2,...


312

Art Déco Ohrgehänge.

Limit 290 EUR

Art Déco Ohrgehänge, 585er Gelbgold, jeweils mit einer Anhängung. Abhängungen Weißgold auf Gelbgold doubliert, besetzt mit insgesamt 0,08 kt /si und kleinen Diamantrosen, Abhängungen im oberen Teil ...


313

Brillant-Collier.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Brillant-Collier. 585er Weißgold (14 kt). Besetzt mit Altschliff-Brillanten von ca. 5,7 ct. H/si-p1. Kastenverschluß mit Achtersicherung. Länge 44 cm. Ca. 19,5 Gramm.


314

Brillantring mit blauen wohl Ceylon-Saphiren.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillantring mit blauen Ceylon-Saphiren. 750er Weißgold, Ringschiene mittig mit drei blauen wohl Ceylon-Saphiren, seitlich je zwei Brillanten ca. 0,40 ct. H/vs-si. Ringgröße 53.


315

Brillantring mit Rubin.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantring mit Rubin. 585er Weißgold. Im Zentrum in Krappenfassung facettierter Rubin, die Umrahmung mit 10 Brillanten, auf der Ringschiene seitlich 2 Brillanten, ca. 0,36 ct. H/si (Altschliff). ...


316

Brillantring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillantring. 750er Weißgold (18 kt.) Mittig besetzt mit drei Altschliff-Brillanten von ca. 1,5 ct. H/p1. Seitlich besetzt mit Diamanten von ca. 0,74 ct.H/p1. Ein Diamant seitlich fehlt. Sechs geschli...


317

Brosche in Kranzform.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brosche in Kranzform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Perlen. Ca. 3,8 Gramm.


318

Clipanhänger.

Limit 190 EUR

Clipanhänger. 750er Gelbgold gebürstet. Anhänger in Hufeisenform, hochwertig und zeitlose Ausarbeitung, besetzt mit insgesamt 7 Brillanten von ca. 0,14 ct.H/vsi, ca. 4,7 Gramm. Länge 2,4 cm.


319

Collier mit Brillanthänger.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Collier mit Brillantanhänger. Anhänger Weißgold rhodiniert, Brillanten ca. 1 ct. H/si-p1. Kette 585er Weißgold rhodiniert, Länge 44,5 cm, ca. 18,3 Gramm.


320

Collier. Paar Ohrgehänge. 750er Gelbgold mit Lapislazuli.

Limit 390 EUR

Collier mit Lapis-Lazuli. 750er Gelbgold. Mittelteil in Tropfenform, Kette aus kleinen Lapiskugeln. Länge 44 cm. Paar Ohrgehänge Länge 4,5 cm.


321

Endlosekette, wohl Jade.

Limit 90 EUR

Endlosekette, wohl Jade. Perlen Ø 9 mm, Länge ca. 76 cm.


322

Hubertusring.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Hubertusring. 585er Gelbgold. Ringkopf mit Geweih, mittig Brillantkreuz mit ca. 0,06 ct H/p1. Ringggröße 55, ca. 7,7 Gramm. Anmerkung: Der Heilige Hubertus wird als Schutzpatron der Jagd angesehen...


323

Jade-Anhänger an Kette.

Limit 220 EUR

Jade-Anhänger an Kette. Jade-Anhänger, geschnittener Dekor, in 585er Gelbgoldfassung, Ø5 cm, ca. 20,3 Gramm. Kette 333er Gelbgold, ca. 5,9 Gramm, ca. Länge 73 cm.


324

JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

JENSEN, Georg, Kopenhagen. Vintage Schmuck, Collier und Armband, 925er Sterlingsilber, signiert HH. Entwurf Hans Hansen für Georg Jensen. Länge Collier 39 cm. Länge Armband 19,5 cm. Ca. 194 Gramm...


325

Konvolut.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut, bestehend aus: 1) Weißgoldring 585er, besetzt mit kleinen Rubinen, Ringgröße 48. 2) Drei Ringe und 1 Schmetterling aus 333er Gelbgold, Ringgröße 59. 3) Armband Modeschmuck, kein Silber bes...


326

Korallenkette.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Korallenkette, Perlen im Verlauf Ø 2 cm bis Ø 7 mm. Silberverschluß mit eingearbeiteter Perle. Länge 73 cm. Gewicht ca. 82,5 Gramm.


327

Korallen-Stäbchenkette.

Limit 20 EUR

Korallen-Stäbchenkette. Länge 45 cm. Ca. 17.9 Gramm. In russischer Lackdose mit feiner Lackmalerei. Ø 9,5 cm, Höhe 3 cm.


328

Kropfkette.

Limit 130 EUR

Kropfkette. Um 1900. Schließe aus Neusilber, 8reihige versilberte Erbsketten, Schließe mittig vergoldet mit farbigen Glassteinen, Breite 5 cm, Länge kürzeste Kette 36 cm. Sehr dekorativ.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH