140. Auktion

416 Ergebnisse

413

Ring mit echtem Opal.

Limit 900 EUR

Ring mit echtem Opal. Ringschiene 750 Gelbgold, Garder-Abschluß durchbrochen gearbeitet in Weißgold. Ringgröße 56. Ca. 24,5 Gramm.

414

Ring mit Onyx und Brillanten.

Limit 550 EUR

Ring mit Onyx und Brillanten. Gepunzt 90 % = 900er Gelbgold. Ringkopf seitlich mit bogenförmigem Onyx, mittig besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 15,5 Gramm.

Ring, vermutlich Platin.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Ring, vermutlich Platin mit wohl synthetischem Rubin, Tragespuren am Stein. Umgeben von zwei Reihen Diamanten. Ringgröße 55., ca. 7,7 Gramm.

416

Smaragd-Brillant-Ring "Herz".

Limit 990 EUR

417

Südseeperlen-Brillant-Collier.

Limit 1.500 EUR

418

Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel.

Limit 390 EUR

Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel. Bajonettverschluß, Perlen - Ø ca. 12 mm, Länge 42 cm.

419

Türkis-Perlenkette.

Limit 400 EUR

Türkis-Perlenkette. Ca. 109 Perlen, ungeschnürt, Ø 10 cm, ca. 562 Gramm, Länge ca. 160 cm.

420

Turmalin-Kette mit außergewöhnlicher Turmalin-Schließe.

Limit 450 EUR