Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

140. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

416 Ergebnisse

99

KOLLATH, Werner.

Limit 20 EUR

KOLLATH, Werner. 1892 Gollnow (Pommern) - 1970 Porza / Lugano. (Erfinder der Vollwerternährung). Kirchenansicht St. Johannis-Kirche in Göttingen. Zwei Aquarelle, jeweils auf Papier. Rechts unten sign...


154

STRUBL, Hanns.

Limit 20 EUR

STRUBL, Hanns. XX. Jahrhundert. Winterlandschaft vor Hochgebirge, Links unten signiert und datiert 1946. Altersbedingter Zustand. Höhe 64,5 cm, Breite 52 cm. Ungerahmt.


159

DESCLABISSAC-BARTELS, Elsbeth.

Limit 20 EUR

DESCLABISSAC-BARTELS, Elsbeth. (1876 - ?) Deutsche Malerin, ansässig in München. Kirche in Landschaft. Öl auf Leinwand, partielle Beschädigungen, altersbedingter Zustand. Höhe 68, Breite 52 cm. Un...


160

HUBER, F.

Limit 20 EUR

HUBER, F. 19./20. Jahrhundert. Klosterkirche vor Gebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 73, Breite 63 cm. Ungerahmt.


217

KÜHN, E.

Limit 20 EUR

KÜHN, E. Landschaftsausschnitt mit Pferdefuhrwerk entlang Flußlauf. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 40. Höhe 73 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.


222

Angler mit rotem Schirm am Wildbach.

Limit 20 EUR

Angler mit rotem Schirm am Wildbach. Öldruck auf Leinwand, Kopie nach Spitzweg. Höhe 70 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.


274

Bazazzo-Künstlerpuppe.

Limit 20 EUR

Bazazzo-Künstlerpuppe. Künsterpuppe aus Porzellan. Hersteller Nr. 298, auf der Fußsohle mit Janine signiert. Länge ca. 40 cm. Originalschachtel dabei.


297

Ikone Maria mit Jesusknaben.

Limit 20 EUR

Ikone Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich. Unter Glas, gerahmt. Höhe 24, Breite 22 cm.


304

Zwei Kruzifixe.

Limit 20 EUR

Zwei Kruzifixe. Metall, jeweils auf getrepptem Sockel. Höhe 12 - 24,5 cm.


308

Figurengruppe, "Soldat und Matrose".

Limit 20 EUR

Figurengruppe, "Soldat und Matrose". Keramik, weiß glasiert, farbig staffiert, partiell Farbverlust. Unter dem Sockel Rest eines alten Klebezettel "Antiques London, SW6 ...". Höhe 32 cm.


374

Armbanduhr Viventy. Bernd Berger.

Limit 20 EUR

Armbanduhr Viventy. Bernd Berger. Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Höhe 3,5 x 1,9 cm ohne Krone.


233

Bildnis eines Bärtigen.

Limit 120 EUR

Bildnis eines Bärtigen. Italien 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 26, Breite 19,5 cm. Gerahmt. Partiell leichter Kratzer.


195

Knabenporträt "Matrosenjunge".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Knabenporträt "Matrosenjunge". Öl auf Leinwand. Links mittig signiert (ungedeutet). Höhe 24, Breite 18 cm. Rahmen part. beschädigt.


23

Zwei Teile, MEISSEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Teile, MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaub-Dekor", 1) Große runde leicht gemuldete Schale, um 1880, 1. Wahl, Standring partiell bestossen Ø 38,5 cm. 2) Große runde Tortenplatte mit geb...


100

KOLLATH, Werner

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KOLLATH, Werner. 1892 Gollnow (Pommern) - 1970 Porza / Lugano. (Erfinder der Vollwerternährung). Amalifiküste in Italien mit Teil-Ansicht von Positano. Aquarell. Passepartoutausschnitt Höhe 49, Brei...


161

HOFER.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

HOFER, 19./20. Jahrhundert. Rosenstrauß in Vase. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 69 cm, Breite 47 cm. Ungerahmt.


166

STRASSER, Ernst.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

STRASSER, Ernst. (1905 - 1997 ? ) Martl am Wegrand mit Blick auf das Gebirgsmassiv. Öl auf Pressplatte. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.


212

KISTE. Georg.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KISTE. Georg. 1908 Garmisch-Partenkirchen - 1997 München. "Bannwaldsee mit Säuling bei Füssen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Verso auf der Leinwand bezeichnet un...


215

PICHLER, N.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

PICHLER, N. 19. Jahrhundert. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 48 cm, Breite 52 cm. Gerahmt.


219

Madonna mit Kind.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Madonna mit Kind. Im Stil nach Raffael. 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. Verso Galeriestempel. Höhe 36, Breite 27 cm. Gerahmt.


224

MEY. E.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

MEY, E. Rosenstilleben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 47, Breite 34 cm. Gerahmt.


243

Zigarren Aschenbecher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zigarren Aschenbecher. Farbloses Glas im Baccaraschliff, runde Form, Silberrand (unedel) mit zwei Zigarrenmulden. Ø 9 cm.


296

Ikone Maria mit Jesusknaben.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ikone Maria mit Jesusknaben. 19. Jahrhundert. Holz bemalt mit Metall-Okalt. Höhe 18, Breite 14 cm.


300

Konvolut von elf Rosenkränzen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut von elf Rosenkränzen. Diverse Materialien, unedel.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH