Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

140. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20 Ergebnisse

372

Armbanduhr "Kaha"

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Armbanduhr "Kaha". 585er Gelbgold, skelettiertes Uhrwerk, Handaufzug, Uhr läuft an. Ø 3,5 cm ohne Krone.


373

Armbanduhr TIFFANY.

Limit 500 EUR

Armbanduhr TIFFANY. Rechteckiges Uhrengehäuse, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt bezeichnet Tiffany & Co., Lederarmband nicht orginal. Uhrgehäuse Höhe ca. 4 cm x 2,6 cm. Uhr läuft an.


374

Armbanduhr Viventy. Bernd Berger.

Limit 20 EUR

Armbanduhr Viventy. Bernd Berger. Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Höhe 3,5 x 1,9 cm ohne Krone.


375

Französiche Portaluhr.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Französische Portaluhr. 20. Jahrhundert. Vier Säulen Portaluhr, Holzgehäuse, Basen, Kapitell und Lünette Messing in Goldoptik. Weißes Email-Zifferblatt, unten bezeichnet Fort a Paris, mit Breguet...


376

Große Prunk-Pendule auf vier Tatzenfüssen.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Große Prunk-Pendule auf vier Tatzenfüssen. Ende 19. Jahrhundert. Messing. Hammerschlag auf Glocke. Altersbedingter Zustand. Höhe 80 cm, Breite 52 cm. Schlüssel (nicht original), Pendel dabei. Funk...


377

HEBDOMAS Sprungdeckel-Taschenuhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

HEBDOMAS Sprungdeckel-Taschenuhr, mit 8-Tage-Uhrwerk, Swiss Made. Gehäuse aus Metall. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Schwungbereich der Uhr sichtbar. Kronenauszug. Uhr läuft an. D...


378

Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster". Automatik. Uhrgehäuse vergoldet. Neutrales Lederarmband, altersbedingter Zustand. Uhr läuft an.


379

Herrenarmbanduhr SUPERATIC.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Herrenarmbanduhr SUPERATIC. Uhrgehäuse 750er Gelbgold. Armband ergänzt aus 750er Gelbgold. Ca. 49,7 Gramm. Altersbedingter Zustand, bei der Schließe fehlt der Endsteg.


380

Kaminuhr mit Figurenstaffage

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kaminuhr mit Figurenstaffage. Gehäuse Messing, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel dabei, Fadenaufhängung abgerissen. altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft., Schlüssel...


381

Kaminuhr mit Figurenstaffage.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaminuhr mit Figurenstaffage. Zinkguß vergoldet, partielle Fehlstellen, Pendel und Schlüssel dabei, altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft. Höhe 31, Breite 43 cm.


382

Mystriöse Armbanduhr.

Limit 90 EUR

Mystriöse Armbanduhr. "Evans", Edelstahl, Viereckiges Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Höhe 3,5 x 3,2 cm. Uhr läuft an.


383

Mystriöse Armbanduhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger und Sekundenzeiger ( 3 Stück Diamanten). Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft ...


384

Mystriöse Armbanduhr. "Louvic",

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft an.


385

OMEGA Herrenuhr, "De Ville".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

OMEGA Herrenuhr, "De Ville". Edelstahlgehäuse mit Handaufzug. Plastikglas mit kleinen Kratzspuren. Gehäuse Höhe 3,8 x 3,5 cm. Lederarmband getragener Zustand. Uhr läuft an.


386

OMEGA Armbanduhr.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

OMEGA Armbanduhr. 750er Gelbgold, Gehäuse Höhe 3,5 x 2,5 ohne Krone. Lederarmband nicht original.


387

Savonette.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Savonette. 925er Silber. Swiss Made. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, unten bezeichnet "Augustiner Bräu München". Gehäuse floral reliefiert, schauseits dezent in Kartusche m...


388

Schwere Uhrenkette. Hutschmuck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schwere Uhrenkette. 835er Silber, Länge 42, ca. 60 Gramm. Dabei Trachtenhutschmuck, unedel.


389

Tiffany Damen-Armbanduhr.

Limit 1.500 EUR

Tiffany Damen-Armbanduhr, Vintage. "Luzerne" Watch CO für Tiffany u. Co. Schweiz. USA Art-Déco um 1920. 585er WG-Gehäuse mit insgesamt 16 Brillanten von 0,32 kt/H-vvs. 17-steiniges Ankerwerk, v...


390

Zwei Kaminuhren.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Kaminuhren. Jeweils Zinkguß, vergoldet, altersbedingter Zustand, nur noch für Bastelzwecke verwendbar.


391

Zwei Trias Herrenarmbanduhren.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Trias Herrenarmbanduhren. 1) Automatic, rückseitig Sichtfenster, schwarzes Lederarmband. 2) Tourbillion Uhr, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt mit arbabischen Zahlen, kleine Sekunde, Stundena...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH