Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

139. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

357 Ergebnisse

128

DOSSIER, Michel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DOSSIER, Michel. 1684 Paris - 1750. Kupferstich nach Hyacinthe Rigaud. Allegorie des Alters und der Jugend. Verleger Pierre Drevet, Paris. Höhe 49 cm, Breite 37 cm. Unter Glas gerahmt.


246

Wandbild "Siegestor München".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandbild "Siegestor München". Um 1900. Metall emailliert. Höhe 40, Breite 24 cm.


3

Biedermeier-Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Biedermeier-Vase. MEISSEN 1. Wahl, 1980. Modell von 1815. Zylinderförmiger Korpus auf 4 Volutenfüßen und runder Plinthe. Farbige florale Malerei, reliefiert und gold staffiert. Höhe 14 cm. Bla...


4

Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Gefußter konischer Korpus mit weit ausgestellter Mündung. Farbige Bemalung "Rote Rose", gold staffiert. Höhe 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


46

Butterdose. MEISSEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Butterdose. MEISSEN, nach 1934. Weißporzellan. Zweiteilige, rechteckige Form mit ausladendem, gewelltem Rand, leicht gewölbter Deckel mit gedrehtem Knauf. Höhe 12 cm, Länge 20,5 cm, Tiefe 15 cm. Bla...


50

Zwei Löwen, klein. NYMPHENBURG.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Löwen, klein. NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Entwurf Rauch Okt. 1948. Modell-Nr.: 705 a, 705 b, Weißporzellan, partiell blau staffiert. Bayerischer Löwe mit herausgestreckter Zunge auf gestuft...


51

Ziervase auf Postament.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ziervase auf Postament. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. Weißporzellan, Modell Nr. 734. Kleine Vase in antikisierender Art gestaltet mit seitlich plastisch aufgelegten Faunköpfen und Akanthusblatt Relie...


52

Moccakanne NYMPHENBURG.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Moccakanne NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Modell 920. Birnförmiger Korpus mit Spitzausguß auf gekehltem Standring, Henkel aus zwei gegenläufigen C-Bögen, gewölbter Deckel mit Pinienknauf, kobaltblau, g...


53

Zwei Deckelvasen BAREUTHER.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Deckelvasen BAREUTHER. Waldsassen 20. Jahrhundert. Balusterform, Haubendeckel mit Zapfenknauf, polychromer Schuppendekor, umlaufende Motive "Singvögel auf Landschaftsinsel mit Insekten", Goldrand...


55

KAENDLER, Johann Joachim.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 170 EUR

KAENDLER, Johann Joachim. 1706 Dresden - 1775 Meißen. MEISSEN 1870 - 1923, 1. Wahl. Modell-Jahr 1765 - 1763. "Pariser Ausrufer". Alte Form Nr. 16. Farbig bemalt, gold staffiert, auf Rocaillensock...


56

KAENDLER, Johann Joachim.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

KAENDLER, Johann Joachim. 1706 Dresden - 1775 Meißen. MEISSEN 1870 - 1923, 1. Wahl. Modell-Jahr 1765, Modell Nr. 2981. "Fagottspielerin" aus der Mädchenkapelle. Farbig bemalt und gold staffiert. Höh...


57

Römische Göttin "Ceres". MEISSEN um 1860.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Römische Göttin "Ceres". MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Modell Nr. H 12. Farbig staffiert mit Ährenkranz, einseitig tief dekolltetiert, kleinester Chip/Fehlstelle. Sonst guter Zustand. Auf viereckigem...


65

Zierteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zierteller. MEISSEN 18. Jahrhundert. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Tellerrand minimalster Chip. Ø 23 cm. Schätzpreis Euro 300.


68

Moccatasse. Untertasse.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Moccatasse. Untertasse. KPM Berlin. 20. Jahrhundert. Modelljahr 1790. Reliefdekor "Kurland". Girlande in mintgrün und gold. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Insekten. Höhe 4,5 cm, Ø 11 cm. Blaue...


73

Wandteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Wandteller DELFT, gemarkt DELFTS by Boch, Belgium. Keramik, blaues Kupferumdruckmotiv, im Spiegel mit Schiffs- und Windmühlenmotiven. Ø 31 cm.


78

Eisvogel. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Eisvogel. GOEBEL, West-Germany. Entwurf von G. Bochmann. Stempelmarke 1964 - 1972. Modell-Jahr 1970, Modell-Nr. CV 116. Bisquitporzellan. Auf einem Baumstamm sitzender Eisvogel. Bisquitporzellan...


79

Papagei. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Papagei. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell-Nr. CV 79. Vogel mit grün/blau/rotem Federkleid auf Ast sitzend. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe 22 cm.


80

Grünspecht. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Grünspecht. GOEBEL West-Germany. Entwurf von G. Bochmann. Stempelmarke 1964 - 1972. Modell-Jahr 197, Modell-Nr. 3801028. Auf einem Baumstamm sitzender Grünspecht. Bisquitporzellan, farbig staffi...


81

Eichelhäher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Eichelhäher. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1968. Modell-Nr. CV9. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 27 cm.


82

Turmfalke.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Turmfalke. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell- Nr. CV110. Auf einem Baumstamm sitzender Eichelhäher. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 25 cm.


83

Hahnenpaar, kämpfend.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hahnenpaar, kämpfend. GOEBEL, West-Germany. Entwurf Krobek. Modell-Jahr 1968 und 1970. Modell- Nr. CV 113 und CV 114 . Dominierender Hahn angriffslustig, seine Flügel gespreizt, ein Fuß auf dem Bod...


84

Rotkehlchen mit jungem Kuckuck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rotkehlchen mit jungem Kuckuck. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1976. Modell- Nr. 38011. Auf einem Baumstamm mit Blattgrün sitzendes Rotkehlchen mit jungem Kuckuck. Bisquitporzellan, farbig sta...


85

Amsel auf Kirschast. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Amsel mit Kirschast. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1968. Modell Nr. 3601215. Auf einem Kirschast sitzende Amsel. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 16 cm.


86

Waldohreule. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Waldohreule. GOEBEL. West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell Nr. CV 99. Auf einem Baumstamm sitzende Waldohreule. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 18 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH