139. Auktion

357 Ergebnisse

ROSENTHAL Künstlertasse Nr. 22.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Jugendstil Bierseidl.

Limit 150 EUR

Tantalus-Karaffe WMF.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Imari-Teller. China. Um 1900.

Limit 40 EUR

Imari-Teller. China. Um 1900. Porzellan. Mit handgemalten Genreszenen. Ø 24 cm. Bodenunterseite blaue Signaturmarke.

ANTES, Horst

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

ANTES, Horst. 1936 Heppenheim. Abstrakte Komposition mit Kopf. Farblithografie. Rechts unten signiert und datiert 1972, links unten nummeriert 79/120. Blattgröße Höhe 76 cm, Breite 62 cm.
Anmerkung: ...

ACKERMANN, Max.

Limit 90 EUR

ACKERMANN, Max. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Abstrakte Komposition. Farbserigraphie. Rechts unten signiert und datiert 1973. Unter Passepartout befestigt. Höhe 65 cm, Breite 48 cm.

ACKERMANN, Max

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HÖCKNER, Rudolf.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Marienfigur im Schrein.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Apostellöffel

Limit 90 EUR

UNGER, Wolfgang Heinz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 270 EUR

SCHWARZ, M.

Limit 90 EUR

SCHWARZ, M. 20. Jahrhundert. Winterlandschaft im Hunsrück. Öl/ Spachteltechnik auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.

UNGER, Wolfgang Heinz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

NGER, Wolfgang Heinz. (1929) Halle/ Saale, in München tätig. Berghof im Hochgebirge. Öl auf Platte, rechts unten signiert. Verso Künstlerdaten. Höhe 29 cm, Breite 37 cm. Gerahmt.
Anmerkung: Nach R...

Kernstück auf Tablett.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Gefußter konischer Korpus mit weit ausgestellter Mündung. Farbige Bemalung "Rote Rose", gold staffiert. Höhe 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.

Biedermeier-Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

BÖCKSTIEGEL, Peter August

Limit 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

WMF Kristal Cabinet.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Studentika Krug Saxonia

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Granatring mit kleinen Perlen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.

Art-Déco Rring

Limit 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Art-Déco Brosche.

Limit 150 EUR

Ring mit Onyx.

Limit 140 EUR

Vorsteckring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR