139. Auktion

12 Ergebnisse

Barockes Engelpaar mit ausgebreiteten Flügeln.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Barockes Engelpaar mit ausgebreiteten Flügeln. SÜDDEUTSCH oder ITALIEN um 1780 - 1800. Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Höhe 38 cm. Altersbedingter Zustand.

Betender Engel.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Betender Engel. ITALIEN um 1800. Farbig gefasst, vergoldet. In knieender demütiger Haltung, seine Hände zum Gebet nach vorn haltend. Partielle Trockenrisse. Höhe 36 cm.

Diverses Zubehör für Hausaltar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diverses Zubehör für Hausaltar. Ungezähltes Konvolut, ca. +/- 30 Teile.

Hausaltar.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Hausaltar. Um 1860/80. Neugotisches Holzgehäuse, farbig gefaßt. Im Zentrum dargestellt Christus am Kreuz. Länge 98 cm, Breite 34 cm. Tiefe 18 cm. Altersbedingter Zustand.

Ikone "Aller Betrübter Freude".

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ikone Gottesmutter von Kasan.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Madonna mit Kind und Trauben.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Maria oder Maria Magdalena.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Marienfigur im Schrein.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Russische Ikone.

Limit 1.200 EUR

Wundertägige allheilige Gottesmutter von Potschajewskaja.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei musizierende Engel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei musizierende Engel Holzschnitzer Fill Franz, Südtirol. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz, farbig und gold gefasst. Höhen 15,5 - 29 cm.