138. Auktion

22 Ergebnisse

LEE, Frederick Richard.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Die Unschuld.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Die Unschuld. Öl auf Karton, rechts unten Signatur nicht auflösbar und datiert 25. Höhe 72, Breite 60 cm. Gerahmt.

MALI, Christian Friedrich.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

JOORS, Eugène.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

KRONBERGER, Carl.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

MOHR, Karl.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

EBERT, Carl.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Stilleben mit Wassermelone und Krug.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

PHILIPS-WEBER, Marie.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Enten am Teich.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Enten am Teich. Beliebtes Motiv (Köster-Enten). Bemalter Siebdruck auf Papier/Holz. Unsigniert. Verso handschriftliche Notizen. Höhe 10, Breite 14 cm. Gerahmt.

Zwei Email-Miniaturen mit Landsknechten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Email-Miniaturen mit Landsknechten. Ende 19./Anfang 20. Jh. Feine Emailmalerei auf (vermutlich) Kupferplatte. Metallrahmen mit Standfuß. Höhe 11, Breite 7 cm.

SCHÜRER, Erich.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

VON STRECHINE, Stephanie.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

VON STRECHINE, Stephanie. 1858 - 1940. Kirche am Weiher. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Höhe 20, Breite 13 cm. Gerahmt.

Genremaler 18./19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

KÖNIG, Erdmann Robert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

KÖNIG, Erdmann Robert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blick über den Viktualienmarkt.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Blick über den Viktualienmarkt auf die Frauenkirche, Alter Peter und Rathaus zu München. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.

SPRING, Alfons zugeschrieben.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SPRING, Alfons zugeschrieben. 1843 - 1908 . Knabenproträt, vermutlich eine Vorstudie zu einem Gemälde. Öl auf Karton. Höhe 25,5, Breite 18,5 cm. Gerahmt.

Elfenbeinminiaturen auf Elfenbeinplatte gemalt.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

HEINE.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

HEINE. 19. Jahrhundert. "An der Loisach". Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datier 1903. Höhe 14,5 cm, Breite 18 cm. Gerahmt.

Fraueninsel im Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fraueninsel im Chiemsee. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.

EXNER WILLY zugeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR