138. Auktion

301 Ergebnisse

Springendes Rehkitz in Landschaft.

Ohne Limit

Springendes Rehkitz in Landschaft. Natuarlistisch handbemalt, blauer Manufakturstempel, num. 1948. Blaue Stempelmarke, schwer lesbar. Höhe 16, Länge 23 cm.

Vase Rosenthal.

Ohne Limit

Vase Rosenthal. Modell von Philipp Rosenthal. Gebauchte Trompetenform mit Reliefdekor, Stand und Vasenhals gelb staffiert, Goldränder. Höhe 20 cm.

Figurenpaar im englischen Stil.

Ohne Limit

Figurenpaar im englischen Stil. Ungemarkt. Farbig in purpur staffiert. Kavalier mit Mandoline, junge Frau mit Fächer und Blumenschale. Auf Roaillensockel, goldstaffiert. Höhe 26,5 cm.

Fußschale. Teller.

Ohne Limit

Jaschke-Figur "Landarzt".

Ohne Limit

Kanne. Milchkännchen.

Ohne Limit

Kanne mit Röhrenausguß. EPNS, godronierte Wandung mit Scharnierdeckel. Höhe 18 cm. Dabei Milchkännchen, bezeichnet Christofle, num. 2993219, Höhe 6 cm.

Deckelamphore.

Limit 90 EUR

Limit 90 EUR

KINDORF, Johannes.

Limit 120 EUR

KOHL, Franz.

Limit 150 EUR

Ohrensessel Louis XV.

Limit 400 EUR

Prunkvoller Glas-Wandspiegel.

Limit 400 EUR

Rokokoherr im Sessel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Reiterin zu Pferd.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

NYMPHENBURG Kernstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

EXNER WILLY zugeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Große Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Große Vase. Böhmen 20. Jh. Farbloses Glas, flächenfüllend schliffverziert mit partieller Rotbeize. Höhe 27,5 cm.

Krug mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Krug mit Zinndeckel. Anfang 20. Jh. Farbloses Glas mit Weinlaubranken in grün, Reste einer Vergoldung. Zinndeckel mit liegendem Rotwild in Landschaft. Höhe 14,5 cm.

Paar Wandleuchter, je einflammig.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandleuchter, zweiflammig

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Geflügelter Engel mit Fackel und Lyra.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taufengel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Faschingsorden Prinz Emil I Underberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Faschingsorden Prinz Emil I Underberg. Metall versilbert. Wappenform bezeichnet: Aus Dankbarkeit für die Mitarbeit Prinz Emil I Underbergderentschlossene 1950. Höhe 7 cm.

Ausfahrt der Prinzessin.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ausfahrt der Prinzessin. Blaue Manufakturmarke Gräfenthal, Thüringen 20. Jahrhundert. Länge 21,5 cm.