138. Auktion

21 Ergebnisse

Branntweinschale.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Branntweinschale.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Durchbruchschale.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Durchbruchschale. 800er Silber. Im Spiegel in einer dargestellten Landschaft spielende Putti. Wandung durchbrochen mit reichem Floral- und Vogeldekor. Länge 19 cm, ca. 200 Gramm.

Flaschenuntersatz,.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kaffee-/Teeservice auf Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.400 EUR

Kaffeekanne.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kanne. Milchkännchen.

Ohne Limit

Kanne mit Röhrenausguß. EPNS, godronierte Wandung mit Scharnierdeckel. Höhe 18 cm. Dabei Milchkännchen, bezeichnet Christofle, num. 2993219, Höhe 6 cm.

Kerzenleuchter in barocker Form.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kerzenleuchter. Wien, 19. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Konvolut mit 10Teilen.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Paar Altarleuchter.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Altarleuchter. 18. Jh. Barock-Kirchenleuchter, Silberblech auf Holzkern. Auf 3-passigem Volutenfuß mit Balusterschaft, Tropfteller mit langem Dorn. Höhe 65 cm. Altersbedingter Zustand.

Schale mit seitlichen Handhaben.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schale mit seitlichen Handhaben. Silber vermutlich Diana-Kopf. Im Spiegel Blütenarrangement, Wandung godroniert leicht ausschwingend. Länge 39 cm. Ca. 470 Gramm.

Schatulle.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schatulle. Punzierung in arabischer Schrift. Silber geprüft. Reicher floraler Dekor. Scharnierdeckel gut schließend. 14 x 14 cm. Ca. 444 Gramm.

Schlitten mit Rentier.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Silberschale.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Silberschale. 835er Silber. Oval, gemuldete Form, leicht ausschwingender Rand mit Rocailendekor. Länge 29, Breite 22,5 cm. Ca. 559 Gramm.

Streuer mit kobaltblauem Einsatz.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tablett.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tablett. 925er Sterlingsilber. Runde Form, leicht gemuldet, glatter Spiegel mit ansteigender Fahne, Rand mit Ornamentfries und Muschelrelief. Ø 29 cm, ca. 450 Gramm

Toastbrothalter.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Toastbrothalter.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Zwei Vasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR