Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

138. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

32 Ergebnisse

278

Akoya-Perlenkette mit 750er Weißgoldverschluß.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Akoya-Perlenkette mit 750er Weißgoldverschluß, Mittelstein fehlt. Perlen Ø 9 mm, Länge 53 cm.


279

Amband mit Drehverschluß.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armband mit Drehverschluß. 750er Gelbgold geprüft. Mitig Rubine in vier Reihen, flankiert von Diamanten. Länge 20 cm, ca. 20,7 Gramm.


280

Anhänger an Kette.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Anhänger an Kette. Kette 585er Weißgold, ca. 5,1 Gramm, Länge 40 cm. Anhänger 333er Weißgold, plastische Rosenblüte mittig kl. Brillant 0,10 ct.I-J/si., ca. 5,4 Gramm.


281

Anthrazitfarbene Akoya-Zuchtperle an Weißgoldkette.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anthrazitfarbene Akoya-Zuchtperle an Weißgoldkette. Perle in 14 kt. Weißgoldfassung mit kleinem Diamanten, Ø 1 cm. An 585er Weißgoldkette, Länge 38,5 cm. Ca. 6 Gramm.


282

Art Déco-Ring.

Limit 260 EUR

Art Déco-Ring. 750er Weißgold. Mittig mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Seitlich mit Diamantbesatz. Ringgröße 55. Ca. 7,4 Gramm.


283

Brillantring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Brillantring. 750er Weißgold mit 3 Brillanten. Mittiger Brillant ca. 1,4 ct. J-k/p1 im Altschliff, besch., flankiert von zwei Altschliff-Brillanten von ca. 0,30 ct/Stck. = 0,60 ct. J-K/si. besch.,...


284

Brosche mit Brillant.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brosche mit Brillant. 585er Gelbgold, runde geschwungene Form, teils mattiert und poliert. Mittig Altschliffbrillant 0,20 ct., Ø 2,5 cm. Ca. 5,2 Gramm.


285

Brosche um 1880

Limit 500 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Brosche um 1880. Unterseite 585er Gelbgold, doubliert mit Silber. Rubine z.T. mit Gebrauchsspuren, Hellgraue Zuchtperle, besetzt mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen, ca. 16,7 Gramm. Länge 7 ...


286

Chrysopras Weißgoldring.

Limit 400 EUR

Chrysopras Weißgoldring. 585er Weißgoldschiene, ovaler Chrysopras, besetzt umlaufend mit 28 Brillanten ca. 0,56 ct., Ringgröße 56, ca. 8,6 Gramm.


287

Damenring.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring. 585er Gold geprüft, Schiene auslaufend dreiteilig, Fassung mit Gebrauchsspuren, mittig kleiner Brillant ca. 0,20 ct. K-L/p1., ca. 6,6 Gramm.


288

Filigranes Damenarmband.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Filigranes Damenarmband. 585er Weißgold, mit 5 quadratischen Saphiren und 4 kleinen Brillanten im Quadrat, ca. 0,12 ct. Länge 18,5 cm, ca. 9,2 Gramm.


289

Granat Collier mit Ring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Granat Collier mit Ring. Ring 333er Gelbgold, Ringgröße 54. Collier Double, Mittelteil mit Granatsteinen besetzt. Länge 37 cm.


290

Halb-Memoire oder Memory-Ring

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Halb-Memoire oder Memory-Ring. 585er Weißgold mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si, ca. 3,5 Gramm, Ringgröße 61/62.


291

Kette im Chanel-Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.200 EUR

Kette im Chanel-Stil. 585er Weiß- und Gelbgold. Zwei Vierfach-Ankerketten, Glieder in gedrehter Optik, als Zwischenglieder gebürstete Gelbgold-Kugeln. Kastenschloss mit Sicherheitsachter. Länge der kü...


292

Kette. Ohrstecker.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kette. Ohrstecker. Weiße Perlen mit Chrysopras. Ketten-Verschluß Silber. Ohrstecker 585er Weißgold. Länge der Kette ca. 70 cm.


293

Kranzbrosche mit Saphiren.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kranzbrosche mit Saphiren. 585er Weißgold. Kranz mit 10 Saphiren und 20 Brillanten ca. 0,40 ct. H/vs-si. Ø 2,8 cm. Ca,. 4,8 Gramm.


294

Opal Anhänger.

Limit 600 EUR

Opal Anhänger. Farbe blau, grün, orange und gelb. Fassung 750er Gelbgold, Schließe in Clipform mit Diamantbesatz ca. 0,04 ct. Länge ca. 4 cm. Expertise dabei.


295

Opal Anhänger.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Opal Anhänger. Australien, in den Farben blau, grün, geld und rot. Fassung 18 ct. Weißgold mit Diamantbesatz. Unter der Lupe geprüft: Opal mittig längs verlaufend durchgehender Riss. Expertise dab...


296

Opal-Brillant-Ring.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Opal-Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Ovaler Opal, an beiden Seiten kl. Bestossungen, besetzt mit 2 Brillanten von insgesamt 0,10 ct. H/si. Ringgröße 60, ca. 4.5 Gramm.


297

Paar Creolen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Creolen. 585er Gelbgold mit Brillanten 0,20 ct. H/si. ca. 2 cm, ca. 4,2 Gramm.


298

Paar Creolen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, ca. 0,14 ct., ca. 6,5 Gramm. Dabei Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold mit weißer Perle und Diamantbesatz, ca. 3 Gramm.


299

Paar Manschettenknöpfe

Limit 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gold in Tricolor, rechteckiger Kopf. Länge 21 cm, ca. 12,1 Gramm.


300

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold, mit Initialen AS, Brilllanten 0,10 ct H/si., Ca 19,1 Gramm..


301

Perlenarmband.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Perlenarmband, Akoya Perlen Ø ca. 5 mm, 4-reihig, Breite 2,4 cm, 585er Weißgoldschließe mit kleinen Saphiren, Sicherheitsverschluß mit seitlichen Sicherungen. Länge 18, Breite 2,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH