Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

137. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

207

Bilderuhr mit Spielwerk.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Bilderuhr mit Spielwerk. Hafenszenerie, Druck auf Kartonplatte. Mittig im Turm angeordnete Uhr mit Emailzifferblatt, Uhr läuft an. Musikwalze mit einer Melodie, Funktion geprüft. Gerahmt Höhe 57, ...


208

Damen-Taschenuhr an Kette.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damen-Taschenuhr an Kette. Double. Um 1900. Taschenuhr, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Uhr läuft an. Ø 3 cm. Kette mit Ringverschluß, Länge 72 cm.


209

Deutsche Tischuhr

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deutsche Tischuhr. Holzgehäuse Eiche, seitlich mit Halbsäulenoptik und Kopfabschlüssen. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Weckfunktion. Uhr läuft an. Höhe 23,5 cm


210

Herren-Armbanduhr.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Herren-Armbanduhr. Chronograph, Funktion geprüft. Gehäuse 750er Gelbgold. Marke JOLUS, Ø ca. 4 cm. An Lederarmband von ROLEX mit Dornschließe, deutliche Tragespuren.


211

Kaminuhr mit Paar Beistellern.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kaminuhr mit Paar Beistellern. Historismus, 19. Jh. Messing. Reich gestalteter, durchbrochen gearbeiteter Korpus, Ziffernring weiß emailliert mit römischen Ziffern, linker Rand kleiner Sprung, gebläut...


212

Regulator.

Limit 150 EUR

Regulator. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Gehäuse Eiche, oberer Abschluß in Rundbogenform, Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf 4 Stegen. Höhe 60, Breite 35, Tiefe 16 cm. Schlüssel und ...


213

Schlüssel-Taschenuhr.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schlüssel-Taschenuhr. 750er Gelbgold geprüft, Staubdeckel unedel. Uhr läuft an, Schlüssel fehlt. Ø 4,5 cm.


214

Stockuhr. Frankreich.

Limit 120 EUR

Stockuhr. Frankreich. Anfang 20. Jahrhundert. Zifferblatt mit arabischen Ziffern, scharniert verglast, am Rand kleiner Chip, Korpus in schwarzem und rot marmoriertem Stein, auf vier Messingfüßen (ein...


215

Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Tischuhr JAEGER LE COULTRE ATMOS. Rechteckiges, fünfseitig verglastes Messinggehäuse. Zifferring mit schwarzen römischen Zahlen im vergoldetem Rahmen. Vergoldetes Werk mit Rotationspendel. Aufzug durc...


216

Tissot-Armbanduhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tissot-Armbanduhr. Vintage, Marke Siastar Automatic. Uhr läuft an. Gehäuse vergoldet, angelaufen.


217

Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil. Marke Japy Freres & Cie. Beaucourt, Frankreich; ab 1887. Messinggehäuse durchbrochen gearbeitet mit maritimen Symbolen, Stand auf Delphinen, links angeord...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH