Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

136. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

43 Ergebnisse

395

Schwere massive Venenzianer Kette

Limit 3.200 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Schwere massive Venenzianer Kette. 750er Weißgold, poliert und gebürstet. Ca. 165,3 Gramm. Endlos, Länge 88 cm.


347

Armband.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Armband. 750er Gelbgold. 11 verschlungene Glieder, ca. 59 Gramm. Länge 24 cm. Ca. 59 Gramm.


344

Paar Ohrclips. Anhänger. 18 kt Gelbgold mit Diamanten.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Anhänger und Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. Prächtiger Blütenanhänger mit Diamantbesatz ca. 0,77 ct. H/si. Anhänger Länge 5 cm. Clip-Ohrstecker ca. 0,46 ct. H/si., Länge 3 cm. Gesamt...


355

Collier mit Koralle.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Collier mit Koralle. 750er Gelbgold. Mittelteil mit einem Korallen-Cabochon und Diamantbesatz, ca. 1 ct. H/si. An zweireihiger Kordelkette mit Kastenschloß. Schmuckteil Länge 8,5 cm. Länge der ...


352

Brillantring mit Rubin.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantring mit Rubin. 750er Weißgold, mittig mit Rubin, umgeben von Brillanten, insgesamt 1,6 ct. G/vvs. Ringgröße 57, ca. 6,1 Gramm.


387

Prächtiger Armreif.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Prächtiger Armreif. 500er Gelbgold, wohl Italien. Armreif schauseitig besetzt mit echten Opalen, Rubinen und Saphiren. Breite des Reifes schauseits 2 cm, Ø 6 cm, ca. 21,1 Gramm.


378

Memory-Ringe.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Memory-Ringe. 750er Weißgold. 5er Satz Bandringe, besetzt mit Diamanten, Rubinen, Smaragden, Saphir und Onyx. Ringgröße 56. Ca. 20,3 Gramm.


386

Prächtige Ohrclipstecker.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Prächtige Ohrclipstecker. 750er Gelbgold. Besetzt mit grünem Farbstein und kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Abhängung mit Goldkugel. Länge 6 cm, ca. 43,4 Gramm.


356

Collier mit Saphiren und Diamanten.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Collier mit Saphiren und Diamanten. 18 kt. Gelbgold, leicht rötlich. Das Mittelteil besetzt mit Saphiren und Diamanten, ca. 0,60 ct. H/p1 Länge des Schmuckteils 7 cm. An Kette mit Federring, ca. 3...


367

Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Extravaganter Anhänger aus Engelshautkoralle. Fassung 585er Gelbgold, Darstellung einer Lotusblüte, rückseitig in Gold ausgearbeitet eine Violine, Trompete, Lyra. Länge 7,5 cm, ca. 54 Gramm.


380

Paar Ohrclipstecker.

Limit 420 EUR
Ergebnis: 430 EUR

Paar Ohrclipstecker. 750er Gelbgold mit kleinen weißen Perlen. Länge 5 cm, ca. 25,2 Gramm.


373

Kette mit kl. weißen Perlen

Limit 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kette mit kl. weißen Perlen. 750er Gelbgold. Filigrane spiralförmige Glieder, Karabinerverschluß. Länge 112 cm, ca. 33 Gramm.


341

Akoja Perlenkette.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Akoja Perlenkette. Zweireihige Schnürkette mit Einzelverknotung, Perlen Ø 8 mm, Länge der Kette 91 cm. Prächtiger 750er Weißgold-Verschluß mit Brillanten. Mittiger Brillant ca. 0,35 ct., umgeben vo...


393

Ring mit Türkis.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ring mit Türkis. 750er Gelbgold geprüft, umrandet von Diamanten, ca. 0,30 ct. H/p1, Ringgröße 56, ca. 23,2 Gramm.


397

Siegelring.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.


392

Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz, ca. 0,12 ctl H/si. 750er Gelbgold. Diamanten in Weißgold gefaßt. Ringgröße 51, ca. 15,4 Gramm.


350

Art Déco Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Art Déco Ring. 18 kt. Weißgold, Mittig mit einem Brillant von 0,15 kt. H/vs. umgeben von 8 Diamantrosen. Feine Handarbeit. Ringgröße 54. Ca. 3,3 Gramm.


400

Zwei Akojaperlen Ketten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Akojaperlen Ketten. 1) Kette Akoja-Perlen einzeln verknotet, im Verlauf Ø 5 mm - Ø 10 mm. Verschluß 585er Gelbgold mit Altschliffdiamanten, mittig Tropfenform, umgeben von 10 Altschliff-Brilla...


349

Art Déco Ohrgehänge.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Déco Ohrgehänge. 18 kt. Gelbgold geprüft. Besatz mit Saatperlen und Türkisen. Länge 6 cm, ca. 10,6 Gramm.


357

Collier. Ohrgehänge.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Collier. Ohrgehänge. 19. Jh. Silber geprüft, part. vergoldet, Besatz mit roten Glassteinen. Anhänger mit feiner Silberdraht-Ornamentik, Höhe 8 cm. Dabei Kette in 333er Gelbgold, Länge 39 cm, ca. 1,5 ...


345

Armband

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Filigrane Ausarbeitung , Kastenverschluß, beidseitig Achtersicherung. Länge 19 cm, ca. 17,8 Gramm.


377

Massiver Ring, 750er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Massiver Ring, 750er Gelbgold. Kugel blau emailliert, bekrönt mit Diamantblüte ca. 0,07 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 14,1 Gramm.


391

Ring mit fein geschnittener Koralle

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring mit fein geschnittener Koralle. 750er Gelbgold mattiert. Ringgröße 54, ca. 14,6 Gramm.


354

Collier mit Blau-Topas.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Collier mit Blau-Topas. 750er Gelbgold. Mittelteil in Bogenform mit drei Brillanten ca. 0,05 ct. H/si. Länge ca. 5 cm. An Venezianerkette, Länge 45 cm. Ca. 15,6 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH