136. Auktion

7 Ergebnisse

Chinesische Gottheit Guanyin.

Limit 200 EUR

Chinesische Gottheit Guanyin. Blanc de chine (Weißporzellan), glasiert. Ungemarkt. Part. minimale Bestossungen. Höhe 23,5 cm.

Cloisonné-Teller. Japan, Meiji-Zeit.

Limit 150 EUR

Cloisonne-Vase.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lackdose.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Wandreliefe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Wandreliefe. Holz, gold gefasst. Durchbrochen gearbeitet, detailreiche Darstellung kriegerische Szenen zwischen Tempelbauten. Höhe 49 cm, Breite 13 cm, Tiefe 5 cm.

Rosenholz-Figur "Bärtiger".

Limit 150 EUR

Teeschale "Phorba".

Limit 100 EUR