136. Auktion

11 Ergebnisse

Armbanduhr POLJOT Gold Eagle.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deckeltaschenuhr LONGINES.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Deutsche Tischuhr.

Limit 120 EUR

Deutsche Tischuhr. Holzgehäuse Eiche, seitlich mit Halbsäulenoptik und Kopfabschlüssen. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Weckfunktion. Uhr läuft an. Höhe 23,5 cm.

Große Prunkkaminuhr mit zwei Kerzenleuchter-Beistellern.

Limit 3.000 EUR

HENO Spangenuhr.

Limit 90 EUR

HENO Spangenuhr. 800er Silber. Schweiz, 20. Jh. Poliertes Zifferblatt ohne Indizes, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Sehr guter Zustand. Ø 5,5 cm, Zifferblatt Ø 3 cm, ca. 45 Gramm.

Hochfeine Stutzuhr mit Carillon.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Kaminuhr "Allegorie der Freundschaft". Frankreich Anfang 19. Jh.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Konvolut Taschenuhren.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

PIAGET Herrenuhr.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

PIAGET Herrenuhr. SWISS, 1960/70er Jahre. Flache Form, Automatic. 750er Goldgehäuse, Ø 3,5 cm. Verso num. 12211, 76013, Zifferblatt leicht fleckig. Original Lederarmband, Schließe punziert 750.

Schlüssel-Taschenuhr.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schlüssel-Taschenuhr. 750er Geldgold, weißes Emailzifferblatt mit römische Zahlen mit kleiner Sekunde. Staubdeckel unedel. Uhr läuft an. Ø 4,5 cm, ca. 71,7 Gramm.

Wetterstation mit Uhr im nautischen Stil.

Limit 150 EUR