Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

135.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

14 Ergebnisse

183

MORI, Yoshitoshi.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

MORI, Yoshitoshi. 1898 Tokyo - 1992 ebenda. Japanischer Kämpfer. Farbiger Schablonendruck auf Papier. Rechts unten signiert, datiert 77, roter Signaturstempel. Links unten nummeriert, 45/50. Höhe 69 c...


189

Schreitendes Fabelwesen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schreitendes Fabelwesen. Asien 20. Jh., Messingguss. Darstellung eines schreitenden Drachen mit Geweih und Hufen. Partiell kleine rote Zierelemente. Höhe 23,5, Breite 24 cm.


176

Chinesisches Tuschegemälde.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Chinesisches Tuschegemälde. 20. Jh. Tempelbauten in weiter Gartenanlage am Fluß mit reicher Figurenstaffage. Tusche/ Aquarell auf Stoff. Rechts oben Schriftzeichen mit rotem Künstlerstempel, rechts u...


181

Konvolut Cloisonné Vasen, Schale. Eier

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Cloisonné Vasen, Schale. Eier. Farbige Einschmelzungen in floralem Dekor. Im einzelnen: 4er Set kl. Vasen, Höhe 7,5 cm. 3 verschieden große Eier, Höhen 6 - 11 cm, jeweils auf Rosenholzsock...


170

Buddha mit Kindern.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Buddha mit Kindern. China 20 Jh. Messing in dunkler Bronzeoptik. Lachender Buddha in der legendären Gestalt als dickbauchiger und glatzköpfiger Mönch umringt von Kindern. Höhe 31 cm. Auf rundem ...


178

Guanyin, Gottheit der Barmherzigkeit.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Guanyin, Gottheit der Barmherzigkeit. China, 20. Jh. Porzellan weiß glasiert. Auf Wogen und Drachen stehende Figur des Guanyin in langem Gewand mit Brustschmuck, in der rechten Hand eine Lotusblü...


187

Rotlackvasen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rotlackvasen. China, 20. Jh. Ovoider Korpus mit langem Vasenhals, innen zwei Vasen blau emailliert. Außenwandung in Rotlack beschnitzt mit Floraldekor. Höhe 16 cm.


185

Paar rechteckige Deckeldosen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar rechteckige Deckeldosen. CHINA, Dekor Famille Rose. Eine Dose innen zweigeteiltes Fach. Unterschiedliches Dekor, farbige Bemalung mit Schmelzfarben, umlaufend floral ornamentiert, Deckel mit Vö...


190

Wanderbuddha.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wanderbuddha. China 20. Jh. Messing in Bronzeoptik. Stehender fröhlicher Buddha in der Gestalt eines dickbauchigen Mönchs, auf dem Rücken einen Beutel mit seinen Kostbarkeiten tragend. Höhe 27 cm....


177

Deckeldose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Deckeldose. CHINA 20. Jh. Gedrückte Kugelform, Zapfenknauf, farbige Bemalung mit blauem Wölkchendekor und korallenrotem Drachen. Höhe 21 cm. Rote Stempelmarke.


188

Schale Famille Rose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schale Famille Rose. China, 20 Jh. Porzellan, Dekor floral in den Farben der Famille Rose. Runde tief gemuldete Form, Höhe 11, Ø 25,5 cm. Verso rote Stempelmarke.


180

Japanisches Aufstellbild.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Japanisches Aufstellbild. Holzdruck auf Papier, lesende Geisha, links und rechts oben Schriftzeichen. Höhe 16 cm, Breite 9 cm. In figürlichem Aufsteller unter Glas gerahmt, farbig gefasstes Holz, reli...


182

Korbflechtsessel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Korbflechtsessel. OSTASIEN, 20. Jh. Runde Form mit breiter, geschwungener Rückenlehne, aufwendig geflochtene Bambushalme. Höhe 40 / 80 cm, Ø 64 cm. Wohnfertiger Zustand.


186

Relief.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Relief. OSTASIEN, 20. Jh. , Zedernholz geschnitzt. Szene aus dem Leben Buddhas. Auf gefasstem Holzsockel. Höhe 21 cm, Breite 24 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH