135.Auktion

82 Ergebnisse

FÜRST, Geo.

Limit 90 EUR

SCHNEIDER, Alfons.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

RIEDL, Ch.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

KLEIN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

SENGTHALER, Hans.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SCHULMEISTER, Willibald.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bildnis eines jungen hochadeligen Prinzen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kreuzigungsgruppe.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

MIKLOSSY, Gabor.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

MIKLOSSY, Gabor. 1912 Oradea - 1998 Cluj-Napoca. Transylvanian ungarischer Maler. Stilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 63 cm, Breite 76 cm. Gerahmt.

GERHARDINGER, Constantin.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

LANGJOIS, J.

Limit 200 EUR

LANGJOIS, J. 19. Jh. Jagdhund Irish Setter mit Beute in Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 18, Breite 20 cm. Gerahmt.

Unbekannter Künstler.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BOCH, Adolf.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Monogrammist AD.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

STUBENRAUCH, Hans.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BLAAS, Julius von.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

BLAAS, Julius von. 1845 Albano bei Rom - 1922 Bad Hall. Schützen beim Fest. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 36, Breite 55 cm. Gerahmt.

MARTIN, Martin zugeschrieben.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

REINICKE, René.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Unbekannter Künstler.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler. Rehe vor Waldlichtung. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 20, Breite 33 cm. Gerahmt.

Gemäldepaar eines preußischen Stabsoffiziers und seiner Gattin.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

BERKES, Antal.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

BERKES, Antal. Budapest 1874 - 1938, ungarischer Maler. Boulevard mit reicher Figurenstaffage. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 20, Breite 33 cm. Gerahmt.

BAUER, Carl Franz. Trabrennen in Wien.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

HENZE, Sarah.

Limit 300 EUR

HENZE, Sarah. 1857 - 1936. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 36 cm. Im Originalrahmen.