Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

135.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

154

AUFIERO, Marie Tina.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

AUFIERO, Marie Tina. Geboren 1959 in New York, Ausführung Venini & C., Murano. Dickwandiges, tiefgrünes Glas in Eiform mit vier seitlichen angeschmolzenen Glasstränge in olivfarben. Mündung plan ge...


155

Deckelpokal MURANO.

Limit 60 EUR

Deckelpokal MURANO. Bernsteinfarbenes Klarglas, Unterfang in weißem Milchglas. Auslaufende Form, auf rundem Scheibenfuß mit Zwischennodus, zwei seitliche Handhaben, spitzer Haubendeckel mit rundem Kn...


156

FUCHS, Ernst.

Limit 150 EUR

FUCHS, Ernst. 1940 Wien. Jahresteller 1980. Glasteller "Pegasus". ROSENTHAL, getöntes Rauchglas, am Rand signiert, num. 2556/3000, bezeichnet Rosenthal Kunstreihe. Ø 40 cm.


157

Jardiniere.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jardiniere. Nach Angaben des Einlieferers Josef RIEDEL. Schiffchenform, dickwandiges farbloses Glas in gerippter Optik, hochgezogener Einsatz in königsblau. Länge 37, Breite 28, Höhe 14 cm.


158

NACHTMANN Weinrömer.

Limit 60 EUR

NACHTMANN Weinrömer. 20. Jh. 6er Satz. Farbloses Bleikristall farbig überfangen in den Farben weinrot, aubergin, königsblau, olivgrün, bernstein und waldgrün. Kuppa in Kern- und Mattschliff. Stiel...


159

ROSENTHAL Henkelkrüge.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

ROSENTHAL Henkelkrüge. 6er Satz Henkelkrüge. Massives Klarglas/Bleikristall. Unter eingezogenem Stand Signum ROSENTHAL, seitlicher Ohrenhenkel. Höhe 14,5 cm.


160

ROSENTHAL, Versace Medusa.

Limit 500 EUR

ROSENTHAL, Versace Medusa. Farbloses Klarglas, part. mattiert. 1 Kristallkaraffe mit mattiertem Glasstöpsel Form Medusa, Höhe 41,5 cm. Insgesamt 13 Teile: 6er Satz Weißweingläser, 4 Grappagläser, 2 ...


161

Vase.

Limit 50 EUR

Vase. Um 1900. Farbloses Klarglas, hohe Balusterform auf breitem Stand mit schmalem, mehrpassig gedrücktem Mündungsrand, vertikal leicht gerippt. Wandung farbig und gold staffiertes Pflanzenmotiv. Mat...


162

Weingläser. BÖHMEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Weingläser. BÖHMEN. 6er Satz. Klares Glas mit plastischen Email-Blüten, partiell seladon-grün, Scheibenfuß und Stiel aus Klarglas, Nodus in Goldoptik, Stand und Lippenrand goldstaffiert. Höhe 16,5 c...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH