Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

25 Ergebnisse

266

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825. Sonderprägung zu Ostern 1985. Nachprägung des Geschichtsthalers auf den Regierungsantritt von König Ludwig I. von Bayern 1825. Limitierte Auflage in 900er...


280

Schöne Brosche.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Schöne Brosche, 585er Gelbgold. Mittiger Brillant 0,23 ct. flankiert wohl mit je einem Turmalien. Am unteren Ende feine Granulierung. In weiterer Ausarbeitung 6 echte Zuchtperlen und kleine Brill...


279

Schmuckset im Versage-Stil.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 370 EUR

Schmuckset im Versage-Stil. Sterlingsilber teilevergoldet. Collier Länge 42 cm, Armband Länge 18,5 cm. Paar Ohrstecker.


257

Armband.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.


268

Jugendstilbrosche.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstilbrosche mit schönem Opal und zwei Perlen. 585er Gelbgold. Länge 6,5 cm, Breite 2,1 cm, ca. 8,9 Gramm.


262

Brosche.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.


252

3er Set Smaragd-Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.


278

Ring

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ring. 585er Gelbgold mit kleinen Diamanten und drei Smaragden. Ringgröße 52, ca. 5,3 Gramm.


282

Solitär an Weißgoldkette.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Solitär an Weißgoldkette. 750er Weißgold Brillant geprüft 0,35 ct. cr/si. An 750er Weißgoldkette, Länge 41 cm, ca. 3,8 Gramm.


263

Damenring mit Aquarmarin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.


255

5-teiliger Trachtenschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.


284

Trachtenschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5teiliger Trachtenschmuck, 925er Sterlingsilber mit Granat, teils vergoldet: Kreuzanhänger an Kette, Ring, Armband, Herzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker. Ringgröße 58.


261

Brosche mit Rauchtopas.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,


272

Kreuzanhänger mit Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz blau emailliert mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, Länge 7 cm. Kette Länge 59 cm.


277

Perlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette. Zweireihig Zuchtperlenkette Akoja mit 585er Weißgold-Verschluß mittig Zuchtperle flankiert von kl. Smargden. L 43 cm. Perlen Ø 5,5 cm.


254

4-teiliger Trachtenschmuck.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.


253

3-teiliger Trachtenschmuck.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.


270

Kette mit Medaillon.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet, part. blau emailliert. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. Länge 58 cm.


271

Kordel-Armband.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,


275

Paar Manschettenknöpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.


283

Stabbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Stabbrosche. 585er Gelbgold, Meisterstempel. Brillant im Altschliff 0,16 ct. w/si. An den Enden Diamantbesatz. Länge 5,5 cm, ca. 3,6 Gramm.


264

Darmenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.


274

Mandarin-Granat-Anhänger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.


265

Echte Perlenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH