Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

605 Ergebnisse

78

6er Satz Cognac-Gläser.

Ohne Limit

6er Satz Cognac-Gläser. Rubinrotes Glas, partiell Gold staffiert und foralen Blüten. H 9 cm.


79

6er Satz Fußbecher.

Ohne Limit

6er Satz Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh. Grünes Glas mit breitem vergoldeten Lippenrand. H 8,5 cm


107

Krug.

Ohne Limit

Krug. Farbloses Glas mit horizontalen Rippen und poliertem Abriss. Deckel aus rosa Glas zinngefaßt. H 15 cm.


161

RITTER, Jürgen.

Ohne Limit

RITTER, Jürgen. Vögel aus Brehms Tierleben. Nach einer 8farbigen Original-Lithografie, unten links nummeriert 18/150. H 73, B 52 cm.


203

Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen.

Ohne Limit

Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen. Aquarell auf Papier. Verso monogrammiert EHM. H 24, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.


211

Frühling.

Ohne Limit

Frühling. Aquarell. Unsigniert. H 23, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.


217

HAAS, H.

Ohne Limit

HAAS, H. Rothenburg ob der Tauber. Entwurf in Tempera auf Sperrholzplatte nach Prof. Wackart. H 50, B 40 cm.


258

Prof. TEICHFISCHER.

Ohne Limit

Prof. TEICHFISCHER. . Moorlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und dagtiert. Passepartoutausschnitt H 28, B 39 cm. Uner Glas gerahmt.


261

Ring. H.

Ohne Limit

Ring, H. Blumenstilleben mit roten Mohnblumen. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Presskarton, H 70, B 30 cm.


303

Römischer Feldherr.

Ohne Limit

Römischer Feldherr. Messing. Alter unbestimmt. H 9,5 cm.


308

Brauerei-Bierkrüge.

Ohne Limit

Brauerei-Bierkrüge. 2 Paulaner Thomasbräu München , H 15 cm und Arcobräu, H 24 cm.


312

Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Krug. Siebenbürgen. 1. Hl. 20.Jh. Glasierte Keramik mit floraler Malerei. Ø 17, H 21 cm.


357

Jugendstil. 2 Stück Türklingen.

Ohne Limit

Jugendstil. 2 Stück Türklingen. Messing. T 6,5, L 12 cm.


358

Konvolut.

Ohne Limit

Konvolut: 28 Teile: 8 Becher H 8 cm, 1 Teekanne Griff aus Ebenholz H 12 cm, Sahnegießer H 11cm, 1 große Schale Ø 32 cm, 8 Teller 21 cm. Tablett 21 cm mit 8 Schnapsbecher H 4,5


360

Paar Teller.

Ohne Limit

Paar Teller. Im Spiegel florales Dekor und Tierfigur Hahn auf Wiese. Ø 21,5 cm.


365

3 Stück AKTEO-Uhren.

Ohne Limit

3 Stück AKTEO-Uhren. Sammeluhren. Qualitätswerk bis 30 Meter wasserdicht. Unterschiedliche Motive im Zifferblatt. Lederarmband mit Dornschließe. Ø 31 mm, H 7 mm.


369

13-tlg. Brotzeitset.

Ohne Limit

13-tlg. Brotzeitset. Aus weiß/grau/schwarzem Marmorstein: 1 Fußtablett H 9, Ø 25 cm. 6 Brettchen L 20, B 12 cm. 2 Gewürzschalen H 4, Ø 7 cm. Salz (Bodendeckel fehlt) und Pfeffermühle auf rundem Tab...


371

Burgenbowle mit 3 Henkelbechern.

Ohne Limit

Burgenbowle mit 3 Henkelbechern. Gelbliches Steinzeug grün, blau, braun gemalt. Kugelige Form mit umlaufend 6 bezeichneten Burgenansichten. Seitliche Handhaben. Gewölbter Deckel mit Kellenaussparung,...


388

Ahnenpaß mit Ahnentafel.

Ohne Limit

Ahnenpaß mi Ahnentafel. Drittes Reich. Mit 4 Originalfotos.


391

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.

Ohne Limit

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.


392

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen.

Ohne Limit

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen. Landesbauernschaft Bayern. 1938.


393

Reichs-Handbuch.

Ohne Limit

Reichs-Handbuch. Der Deutschen Fremdenverkehrs-Orte. Ostmarkband mit Anhang Sudetenland.


394

Sieg über Frankreich.

Ohne Limit

Sieg über Frankreich. Berichte und Bilder. Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht.


395

Wir zogen gegen Polen.

Ohne Limit

Wir zogen gegen Polen. Herausgegeben vom Generalkommando VII.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH