Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

605 Ergebnisse

392

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen.

Ohne Limit

Drittes Reich. Landwirtschaftliches Steuerwesen. Landesbauernschaft Bayern. 1938.


391

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.

Ohne Limit

Arbeitsbuch. Deutsches Reich.


395

Wir zogen gegen Polen.

Ohne Limit

Wir zogen gegen Polen. Herausgegeben vom Generalkommando VII.


394

Sieg über Frankreich.

Ohne Limit

Sieg über Frankreich. Berichte und Bilder. Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht.


187

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


186

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Links unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


185

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Mitte 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm.


261

Ring. H.

Ohne Limit

Ring, H. Blumenstilleben mit roten Mohnblumen. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Presskarton, H 70, B 30 cm.


288

Zigeunerin mit Tamburin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zigeunerin mit Tamburin. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


286

WIEDEMANN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WIEDEMANN. Sommerliche Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


285

WIEDEMANN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WIEDEMANN. Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert H 60, B 80 cm.


173

A. CARNOT. Bäuerliches Interieur.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

CARNOT, A. Bäuerliches Interieur. Anfang 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 90 cm. Gerahmt.


265

SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell.

Limit 500 EUR

SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell. Porträt von Kardinal Josef Faulhaber( 1869 - 1952). Öl auf Karton. Links oben signiert. H 32,5, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Aus...


592

Tee-Schwanenservice. MEISSEN. I. Wahl

Ohne Limit
Ergebnis: 2.400 EUR

Tee-Schwanenservice. MEISSEN 1850 - 1924, 1980. 1 Wahl. Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein (1737 - 1741). Auf spiralig gewellten Muschelrippen zwei Schwäne im Wass...


167

Große Troika-Gruppe.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Große Troika-Gruppe. Eisen schwarz patiniert. Auf rechteckigem Sockel darauf Schlittentroika mit Schlittenführer und Paar mit Sohn. Auf der Sockelplatte kyrillisch bezeichnet: E. Abarotnoe. Unter d...


33

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE. Versilbert. Gepunzt 98. Je 6 Löffel, Messer, Gabeln. Sehr guter Zustand.


349

Teller

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Teller. Blech mit asiatischen Motiven bunt bemalt. Ø 21,5 cm.


350

Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vase. Bunte Bemalung nach typisch asiatischen Motiven. Am Mündungsrand part. kl. Farbabplatzer. H 47 cm.


327

Deckelvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deckelvase. Ovoide Form mit farbigem Blumendekor im asiatischen Stil. Hochgewölbter Deckel mit Tierbekrönung. H 45 cm.


360

Paar Teller.

Ohne Limit

Paar Teller. Im Spiegel florales Dekor und Tierfigur Hahn auf Wiese. Ø 21,5 cm.


32

Historismus Deckel-Pokal .

Limit 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Historismus Deckel-Pokal . 800er Silber gepunzt. Feldfestscheibe Oktoberfest München 1879. H 30 cm, ca. 348 Gramm.


31

Pokal um 1850. 800er Silber.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Pokal um 1850. 800er Silber, Teilvergoldung. Handgetriebene mit Götterdarstellungen, Kuppa 6-passig gefertigt mit plastischen Akhantus- und Fabelwesendekor. Stand mit plastischen Engelköpfe...


30

Deckel- Jugendstil-Pokal. Oktoberfest 1908 in München.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Deckel-Jugendstil-Pokal Oktoberfest 1908 in München. 800er Silber partielll vergoldet. Deckelpokal mit feinem floralem Blütenknauf, handgetriebene florale künstlerische Ausfertigung. Beschriftu...


29

Buckel-Pokal 1907 "Offizier Jagdrennen." 800er Silber.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Buckel-Pokal 1907 "Offizier-Jagdrennen". 800er Silber WT gepunzt, oktogonale Form.. Deckelbekrönung massiv bekrönt mit dem kl. Georg der mit dem Drachen kämpft. H 35 cm. Ca. 411 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH