Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

29

Blumenjunge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenjunge. Linke Hand fehlt. H 18 cm. In der rechten Hand einen Falken. Auf quadratischen Rocaillensockel. H 18 cm.


28

Rokokopaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rokokopaar. Gemarkt. Suhl /Schlegelmilch. Farbig staffiert auf Rundsockel. H 13,5 cm.


27

Göttin.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Göttin. Mit geflügelter Hündin. Marke Krone N. Farbig staffiert. Auf rundem Sockel. Linke Hand fehlt, kl. Fehlstelle. H 24 cm.


26

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn. 1943. In tanzender Haltung. Farbig bemalt. H 21, B 16 cm.


25

Frauenakt. HEREND/Ungarn.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frauenakt. HEREND/Ungarn. 1944. Auf Tuch sitzend, in vorgebeugter Haltung auf ovalem Sockel. H 24, L 20 cm.


540

Blumenvase. HEREND/Ungarn.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Blumenvase. HEREND/Ungarn 1942. Bauchiger, aufsteigender Korpus, farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufendes Phantasieblumen- und Schmetterlingsdekor. H 16,5 cm. Ø 12,5


300

Ehrendolch. 2. Weltkrieg.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ehrendolch. 2. Weltkrieg. Holzschaft mit Metallmontierung. Klinge graviert "Alles für Deutschland". Herstellbezeichnung Geb. Heller. L 37 cm.


301

Luftwaffen-Offiziersdolch.

Limit 550 EUR

Luftwaffen-Offiziersdolch. 2. Weltkrieg mit Scheide. Portepee und Gehänge, weißes Griffstück mit Messingdrahtumwicklung, Klinge mit Hersteller bez. Fridericus Solingen. L 43 cm.


403

Perlentasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Perlentasche. Perlen auf Stoff genäht, partiell floral akzentuiert. Innen gefüttert. Druckknopfverschluß. H 21 cm.


57

Kelchglas.

Ohne Limit

Kelchglas. Klares Glas mit Weinranken. H 22, Ø 10 cm. Mit Abriss.


62

Pokal.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Pokal. Rubinrot überfangen. Hochgewölbter Deckel, polierter Abriss. Monogrammiert im Abriss R I , datiert (18)86. H 25, Ø 8 cm.


61

Pokal.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Pokal. Mit Deckel. Klares Glas rubinrot überfangen. Gekugelter, polierter Abriss. Gewölbter Deckel mit Knauf aus klarem Glas. Ø 8 cm, H 23 cm.


83

Wandteller. Wohl Persien . Ende 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 210 EUR

Wandteller. Wohl Persien. Ende 19. Jh. Florales Dekor. Ø 36,5 cm.


265

RÖSSL, Otto. Kinderporträt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

RÖSSL, Otto. Kinderporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 35, B 27 cm. Im Biedermeier-Rahmen.


166

BARTELS, Hans von. 1856 Hamburg - 1913 München.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

BARTELS, Hans von. 1856 Hamburg - 1913 München. Fischersfrau erwartet die Boote. Aquarell. Aus dem Nachlaß des Künstlers. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 78, B 60 cm. Literatur: T...


269

SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt im Stil des Chippendales. Literatur: Artprice. Expertise des Künstler liegt vor.


24

Paar Windhunde.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Windhunde. Stehender weiß-grauer und liegender braun gefleckt unter Glasur bemalte Windhunde. Bodenmarke, Pressmarke. H 22 cm.


23

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steinbock-Paar auf Sockel. HUTSCHENREUTHER. Naturalistisch dargestellt. H ca. 12 cm.


22

Adler auf Ast. Hutschenreuther.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Adler auf Ast. Hutschenreuther Kunstabteilung Germany. Adler, farbig staffiert, mit weit ausschwingenden Flügeln. H 27 cm.


6

HÖLLAND, C

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

HÖLLAND, C. Gießer. Bronze. Datiert 1907. Auf quadratischer Platte. H 63 cm.


5

SEGER, Ernst. 1868 Neurode - 1939. Tänzerin.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

SEGER, E. 1868 Neurode - 1939. Tänzerin. Bronze/Bein. Signiert Robert Skiansek Co. Auf getrepptem Sockel. H 17 cm. Literatur: Thieme -Becker. Artprice.


4

SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953. Tänzerin mit Schale. Auf getrepptem Marmorsockel, signiert V. Seifert. H 27 cm.


3

SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

SEIFERT, Victor Heinrich zugeschrieben. 1870 - 1953. Tänzerin auf getrepptem Marmorsockel. Signiert Seifert. H 31,5 cm.


2

Maria mit Kind. 2.Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Maria mit Kind. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefaßt. H 55 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH