Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

30 Ergebnisse

436

Goldstern-Brosche mit Diamantrosenbesatz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Goldstern-Brosche um 1790. 585er Gelbgold geprüft mit Diamantrosen-Besatz, ca. 0,50 ct. Mittel-Diamantrose ca. 2,4 mm. Gesamtgröße 3 cm. Broschierung später erneut mit Sicherheitsverschluß.


446

Miniatur-Medaillon-Anhänger aus Adelsbesitz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Miniatur-Medaillon -Anhänger aus Adelsbesitz. Kopie nach dem Original Selbstbildnis Èlisabeth Vigée-Lebrun ( 1755 - 1842). In filigranem feinen Silberrahmen mit Saatperlen. Verso geritzt "Kaise...


406

3teiliges Set.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

3teiliges Set: 925er Sterlingsilber teilvergoldet. Collier L 42 cm. Armband L 18,5 cm. Paar Ohrstecker.


421

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche. 585er Geldgold. In Blattform aus Jade mit weißer Perle. L 5 cm.


430

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring. 585 Gelbgold mit Rauchtopas. Ringgröße 51. ca. 12,8 Gramm.


422

Brosche. HOFFMANN, Josef zugeschrieben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Filigrane Silberbrosche mit Citrin, Ø 1,2 cm. HOFFMANN, Josef zugeschrieben. Ornamentdekor. Verso zahlreiche Puncierungen J H . Ø 4 cm.


431

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring. Amethyst mit weißen Saphiren. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca. 7,2 Gramm.


427

Damenring Amethyst. 585er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst und weiße Saphire. Ringgröße 55, 9,6 Gramm.


433

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Ringgröße 54/55. ca. 8,8 Gramm.


442

Konvolut 585er/333er Gelbgold mit Brillanten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 82 EUR

Konvolut 585er Gelbgold mit Brillanten und Saphiren. 2 kl.Armbänder 585er Gelbgold, je L 16 cm, Damenring Brillant mit Saphiren punciert B 3, 004, 585, Ringgröße 54. Damenring Brillant, 333er Gelbgol...


424

Damenring im Cartier-Stil. 585er Gelbgold/Weißgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring im Cartierstil. 585er Gelbgold/Weißgold. offene Schiene mit Smargaden und kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 47 6,0 Gramm


429

Damenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.585er Gelbgold. Mit 6 Amethysten, 1 Perle, Ringgröße 51, ca. 6,5 Gramm.


419

Brosche kl. Geige. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche Kleine Geige. 585er Gelbgold. mit kl. Brillanten Ø 3,5 cm. ca. 4,5 Gramm


434

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. floral durchbrochen mit Schmuckstein. Ringgröße 44/55. ca. 5,5 Gramm.


432

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Amethyst -Damenring. 585er Gelbgold. Ringgröße 56. ca. 6,5 Gramm.


465

Trachtenkette. Armband. 835 Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Trachtenkette. Armband. 835 Silber mit roten Steinen. Kette L ca. 50, Armband L 17,5 cm. ca. 50,2 Gramm


426

Damenring 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 53 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit weißer Perle. Ringgröße 53 , ca. 3,4 Gramm.


412

Brosche

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brosche. 585er Weißgold mit 2 kl. Rubinen, 1 Smaragd, 1 Rubin. L 5, 6,8 Gramm.


438

Jadeanhänger. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jadeanhänger. 585er Gelbgold. Feine Jade stilisiertes Blumendekor. L 4 cm. Punciert


440

Kette mit Silber- und Türkiskugeln.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Silber- und Türkiskugeln. 925er Sterlingsilber. L ca 38,5 cm.


452

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold mit Jadebesatz. Mehrmals punciert, ca. 12,4 Gramm.


449

Onyx-Medaillon-Anhänger. Silber

Limit 40 EUR
Ergebnis: 48 EUR

Onyx-Medaillon-Anhänger. Silber. um 1900. Mittig eine Saatperle, verso zum Aufklappen für ein Bild. L 2,8 cm im oval. Silber-Erbsenkette ca. L 46 cm.


425

Damenring 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit 8 kl. Rubinen und weißer Perle, Ringgröße 54. ca. 5,3 Gramm.


457

Reiter-Armband. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Reiter-Armband. 800er Silber mit königsblauem Emaille. Trensenartiges Dekor. Mehrfach gepunzt mit Meisterpunze. Achter-Sicherheitsverschluß. L 19 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH