Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

616 Ergebnisse

119

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983.

Limit 3.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983. Nackte Schönheit. Öl auf Leinwand, Links unten signiert, H 66, B 47 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


120

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971. Stilleben mit Brot, Fisch, Zitronen und Champagner. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 49, B 68 cm. Gerahmt. Partiell Craquelle. Literatur: Artprice.


118

WIGSTRÖM, Henrik. 1862 - 1923. Tabatière Fabergé.

Limit 5.000 EUR

WIGSTRÖM, Henrik. 1862 - 1923. Tabatière Fabergé, Blau emailliert. Bildnis Zar Nicolai II. und Bildnis Zarin Alexandra. Punzen: H.W., Goldstempel 56 Kopf und kyrillisch signiert Fabergé. ...


227

MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jahrhundert.

Limit 4.000 EUR

MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 84, B 120 cm. Gerahmt.


238

DE LIÈGE, GOSWYN 1602 - 1691.

Limit 3.600 EUR

DE LIÈGE, GOSWYN. 1602 - 1691. Heilige mit Kind im Blüten- und Früchtenkranz. Öl auf Leinwand. H 100, B 77 cm. Gerahmt.


252

CANCIANI, Lud. Früchtestilleben Italien

Limit 3.500 EUR

CANCIANI, Lud. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Lud. Canciani und datiert 1865. Restauriert. H 46,5, B 59,5 cm. Originalrahmen aus dem 19. Jh.


231

Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900.

Limit 2.500 EUR

Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand und Papier doubliert. H 50, B 75 cm. Gerahmt. Neu gerahmt. Rückseitig betitelt.


142

GEFTLER, Karl Eduardoic. Pejsaz (Landschaft). 1853 - 1918.

Limit 2.500 EUR

GEFTLER, Karl Eduardoic. 1853 - 1918 . Landschaftsbild. Öl auf Holz. Farblich harmonisch, unten links mittig monogrammiert. H 23,5, B 35 cm. Gerahmt. Anm. Staatliches Gutachten für die Echth...


122

Russischer Zar. 20. Jahrhundert.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Russischer Zar. 20,. Jh. Öl auf Leinwand und Holz, links unten Signatur ungedeutet. H 80, BH 60 cm. Gerahmt.


108

ZUKOWSKI, Stanislaw zugeschrieben.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

ZUKOWSKI, Stanislaw (1873 - 1944) zugeschrieben. Häuschen am Bach in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1935. H 34,5, B 43 cm. Gerahmt.


475

Große Jugendstil-Tierfigur. MEISSEN um 1925. Erste Wahl.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Große Jugendstil-Tierfigur. MEISSEN um 1925. Erste Wahl. "Seelöwe auf Felssockel". Modell von Otto Jarl 1903. Modell Nr. U 121, signiert. Glasierter Boden. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, Pressmarke...


20

VON STUCK, Franz. 1863 - 1928. Damen-Porträt-Büste.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.850 EUR

VON STUCK, Franz. 1863 - 1928. Damen-Porträt-Büste im ital. Renaissance-Stil. Aus Stuck handgefertigt und bemalt. Verso alter Nachlaßzettel "aus dem Nachlaß Franz von Stuck 1928 München". H 45, B...


548

Große 5flammige Girandole im Empirestil.

Limit 1.800 EUR

Große 5-flammige Girandole im Empirestil. 925er Sterlingsilber. 5-flammiger verschraubter Standleuchter mit vier geschwungenen Leuchterarmen, konrinthischer Säulenschaft über quadratisch getreppt...


324

Tisch im französichen Stil. 20. Jahrhundert.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Tisch im französichen Stil. 20. Jh. Fuß aus Bronze, Tischplatte Porzellan, farbig bemalt, 18 ct. Vergoldung. (kl. Kratzer) Fuß mit 3 Putten aus Bisquitporzellan. Ø 70, H 77 cm.


121

Russische Figur. Gardner Moskau. 19.-20. Jahrhundert.

Limit 1.000 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Russische Figur. Gardner Moskau 19.-20. Jh. Farbig staffiertes Bisquitporzellan. Mann mit Schnurbart in bäuerlicher Tracht mit blauem Kittel Muschik aus der Kelle trinkend. Daneben Deckelgefäß. H ...


504

Paar Amphorenvase. 20. Jahrhundert.

Limit 1.600 EUR

Paar Amphorenvasen. 20, Jahrhundert. Darstellung einer berittenen, russischen Reiterszene. Reicher Goldfond mit 18 ct. Ovoide Form mit seitlichen Handhaben auf quadratischem Sockel. H 53 cm...


229

Porträt eines hohen Würdenträgers. 20. Jahrhundert.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Porträt eines hohen Würdenträgers. Unsigniert. 20. Jh. Öl auf Leinwand auf Stoff doubliert. H 92, B 61 cm. Gerahmt.


381

Amphoren-Vasen. Metall.

Limit 1.500 EUR

Amphoren-Vasen. Metall. Auf grünem getreppten Marmorsockel. H 56 cm. Provence: Jagdschloß in Lissabon.


344

Kaminuhr mit 2 Leuchter.

Limit 1.500 EUR

Kaminuhr mit 2 Leuchter. um 1850. Der Pendel ist monogrammiert DV. Kaminuhr H 43 cm. Kerzenleuchter 4- flammig. H 53 cm.


341

Art Déco Uhr mit 2 Beistellern.

Limit 1.500 EUR

Art Déco-Uhr mit 2 Beistellern. Frankreich. H 35, L 45 cm.


140

JAROSLAVZEW. 20. Jahrhundert.

Limit 1.500 EUR

JAROSLAVZEW. 20. Jh. Schüler von Vasily Ianovich Shukhaev. "Nördliches winterliches Dorf". Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert und datiert (19) 88. Rückseitig auf der Leinwand kyrillisc...


345

Kaminuhr. Deutsch 18. Jahrhundert.

Limit 1.400 EUR

Kaminuhr. Deutsch. 18. Jahrhundert unter Glassturz. Gehäuse Holz, Zifferblatt Emaille. Hammerschlag auf Glocke. Zeiger und Pendel beschäd. H 49 cm.


216

Mythologische Szene. wohl 18. Jahrhundert

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Mythologische Szene. wohl 18. Jh. Im Stil der Antike gekleidetes Paar mit Hunden in einer Landschaft. Öl auf Leinwand, Signatur auf dem Hunde-Halsband PIX SH . Original Keilrahmen H 40 , B 55...


226

Bergsilhouette Bayrischer Wald.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bergsilhouette Bayrischer Wald. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 85, B 105 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH