Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

22 Ergebnisse

408

Dorschfeld. Spanische Dorfgasse.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Dorschfeld. Spanische Dorfgasse. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


405

Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...


406

Behn, Fritz . 1878 - 1970 zugeschrieben. Art Déco Tintenfass.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Behn, Fritz. 1878 - 1970. zugeschrieben. Art Déco Tintenfass. liegender Panter mit Tintenfaß. Metall verchromt auf Marmor-Stiftablage. Tintenfass innen Glaseinsatz. T 12, L 25 cm.


425

Rechaud. um 1920.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rechaud um 1920. zweiflammig. Gestell versilbert, Platte Eisen. Seitliche Handhaben mit Holz. H 11, B 54 cm.


420

Musikspieldose.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.


421

Notennotiz Lehar

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Notennotiz Lehár. Der Wiener Bühne herzlichst gewidmet. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.


422

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding. ausgestellt am 14.5.1949 für Fritz Gabler, gültig bis 14.5.1950. Der Herold, Zeitung der Alten Pankgrafen / Vereinigung von 138...


426

Reisegrammephon. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reisegrammephon. 1 Platte. mit Reservenadeln. Metallgestell ungemarkt. Funktion geprüft L 33, B 26, H 17 cm.


431

Thailändisches Besteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thailändisches Besteck. 135 Teile. Je Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer. 12 Fischmesser, Fischgabeln. Moccalöffel, Eislöffel, Joghurtlöffel,Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Obstmesser. Kleine Vorleg...


414

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.


398

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.


409

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...


400

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900. Schere und Brieföffner. Brieföffner Graviert Salzschlirfer Bonifaciusbrunnen. Levico-Heilquellen. Schere graviert teilverziert und gemarkt Xmer. L ...


401

Alte Postkarten Nordamerika.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.


402

Alte Postkarten Skandinavien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Postkarten Skandinavien. ca. 39 Stück. beschrieben. von 1900 - 1930.


403

Apothekergefäß 18.,/19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.


413

Jagd-Raucherset. um 1900/10.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jagd-Raucherset. um 1900/10. Zinn versilberte Ausführung. Mit Zündholzvorrichtung, Zigaretten-und Ascherablage. Mit herrlichen plastischen, kapitalen 6er Rehbock-Gehörnen. H 21 cm


417

Konvolut Geldscheine.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai


423

Plattenkamera.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.


427

Russischer Sputnik 1957.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Russischer Sputnik 1957. erste Raumkaspel Miniatur: H 6, D 5 cm.


430

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück. Kleiner Bär DSB 1956, Baltische Spiele 1964, Donau Cap Budapest 1965, Weltmeisterschaften 1955 Münhen, Helsinki 1951, Modena Italien 1969, 2 Medaillien Q...


432

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900. Plastisch gearbeitet. Pappmaschee, partiell restauriert. H 36, B 30, T 10 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH