Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

334 Ergebnisse
Verkauft
Klever  Julius Sergius von.  zugeschrieben.
151
Klever Julius Sergius von. zugeschrieben.

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
Kaffee- und Teeservice. NYMPHENBURG. Marke 1895.
413
Kaffee- und Teeservice. NYMPHENBURG. Marke 1895.

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
Aussergewöhnliche Prunkschale mit zwei musizierenden Putten.  925er  Sterlingsilber. 20. Jh.  Italien
461
Aussergewöhnliche Prunkschale mit zwei musizierenden Putten. 925er Sterlingsilber. 20. Jh. Italien

Ergebnis:

2.500 EUR

Verkauft
Kaffeeserive. NYMPHENBURG  1910 - 1975.
414
Kaffeeserive. NYMPHENBURG 1910 - 1975.

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
Kleiner Damenschreibtisch.
274
Kleiner Damenschreibtisch.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Skelett-/Scherenuhr. England.  um 1900.
335
Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Paar Empire Kamin-Amphoren.  Messing. Wohl Frankreich  Ende 18./Anfang 19. Jh.
296
Paar Empire Kamin-Amphoren. Messing. Wohl Frankreich Ende 18./Anfang 19. Jh.

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Russischer Zarenteller. 1883.
298
Russischer Zarenteller. 1883.

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Büste.  monogrammiert.
5
Büste. monogrammiert.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Kallmorgen, Friedrich.  1856 - 1924.  Bewaldete Baumlandschaft.
90
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Kollwitz, Käthe.  1867 - 1945. Original Radierung.  Frauenkopf 1905.
92
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.
487
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Damenkette.  585er Gelbgold.
351
Damenkette. 585er Gelbgold.

Ergebnis:

770 EUR

Verkauft
Stuhlmüller, Karl.  1858 München - 1930.  Mutter mit Kind vor Waldhütte  in Abenddämmerung.
203
Stuhlmüller, Karl. 1858 München - 1930. Mutter mit Kind vor Waldhütte in Abenddämmerung.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Teeservice. Nymphenburg.
448
Teeservice. Nymphenburg.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Adelige Dame. Altmeister-Porträt.  Barock.
103
Adelige Dame. Altmeister-Porträt. Barock.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Tablett um 1890. 800er Silber.
489
Tablett um 1890. 800er Silber.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Kaviar-Schale.  800er Silber.
480
Kaviar-Schale. 800er Silber.

Ergebnis:

540 EUR

Verkauft
Weinausgießer.  900er Silber.
495
Weinausgießer. 900er Silber.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Wegner, Alfons. 1937 Danzig - . Holzarbeiten bei Sonnenuntergang am Seeoner See.
216
Wegner, Alfons. 1937 Danzig - . Holzarbeiten bei Sonnenuntergang am Seeoner See.

Ergebnis:

490 EUR

Verkauft
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
34
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
Tabatiere. 18. Jh. Frankreich.
445
Tabatiere. 18. Jh. Frankreich.

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
Henkelvase. Staatliche  Porzellan Manufaktur.
412
Henkelvase. Staatliche Porzellan Manufaktur.

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Kaviar-Schale.  800er Silber
479
Kaviar-Schale. 800er Silber

Ergebnis:

440 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH