Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

507 Ergebnisse
Verkauft
Klever  Julius Sergius von.  zugeschrieben.
151
Klever Julius Sergius von. zugeschrieben.

Ergebnis:

4.000 EUR

Verkauft
Aussergewöhnliche Prunkschale mit zwei musizierenden Putten.  925er  Sterlingsilber. 20. Jh.  Italien
461
Aussergewöhnliche Prunkschale mit zwei musizierenden Putten. 925er Sterlingsilber. 20. Jh. Italien

Ergebnis:

2.500 EUR

Samurai-Krieger-Rüstung.   Japan spätere Edo-Periode.
253
Samurai-Krieger-Rüstung. Japan spätere Edo-Periode.

Limit 2.500 EUR

Verkauft
Kaffeeserive. NYMPHENBURG  1910 - 1975.
414
Kaffeeserive. NYMPHENBURG 1910 - 1975.

Ergebnis:

1.700 EUR

Seyler, Julius. 1873 München  - 1958.  Krabbenfischer mit beladenen Pferden im Watt.
195
Seyler, Julius. 1873 München - 1958. Krabbenfischer mit beladenen Pferden im Watt.

Limit 1.700 EUR

Prunk-Kandelaber.  925er Sterlingsilber.
467
Prunk-Kandelaber. 925er Sterlingsilber.

Limit 1.200 EUR

Verkauft
Kleiner Damenschreibtisch.
274
Kleiner Damenschreibtisch.

Ergebnis:

1.200 EUR

Zar Peter der Große.  Ende18./Anfang 19.Jh.
223
Zar Peter der Große. Ende18./Anfang 19.Jh.

Limit 900 EUR

Verkauft
Kollwitz, Käthe.  1867 - 1945. Original Radierung.  Frauenkopf 1905.
92
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.

Ergebnis:

800 EUR

Kollwitz, Käthe.  1867 - 1945. Original Radierung.
91
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung.

Limit 900 EUR

Jugendstil-Tafelbesteck.   800er Silber.
476
Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber.

Limit 850 EUR

Verkauft
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.
487
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.

Ergebnis:

800 EUR

Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber.
477
Jugendstil-Tafelbesteck. 800er Silber.

Limit 800 EUR

Verkauft
Paar Empire Kamin-Amphoren.  Messing. Wohl Frankreich  Ende 18./Anfang 19. Jh.
296
Paar Empire Kamin-Amphoren. Messing. Wohl Frankreich Ende 18./Anfang 19. Jh.

Ergebnis:

900 EUR

Champagnerkühler im Art-Déco.
466
Champagnerkühler im Art-Déco.

Limit 750 EUR

Verkauft
Teeservice. Nymphenburg.
448
Teeservice. Nymphenburg.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Skelett-/Scherenuhr. England.  um 1900.
335
Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.

Ergebnis:

1.200 EUR

Damenarmbanduhr. Certina. 750er Gelbgold.
327
Damenarmbanduhr. Certina. 750er Gelbgold.

Limit 700 EUR

Paar repräsentative  Kandelaber.  Bonze. um 1920.
297
Paar repräsentative Kandelaber. Bonze. um 1920.

Limit 700 EUR

Verkauft
Damenkette.  585er Gelbgold.
351
Damenkette. 585er Gelbgold.

Ergebnis:

770 EUR

Verkauft
Kaviar-Schale.  800er Silber.
480
Kaviar-Schale. 800er Silber.

Ergebnis:

540 EUR

Verkauft
Weinausgießer.  900er Silber.
495
Weinausgießer. 900er Silber.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Kaffee- und Teeservice. NYMPHENBURG. Marke 1895.
413
Kaffee- und Teeservice. NYMPHENBURG. Marke 1895.

Ergebnis:

3.000 EUR

Orientbrücke Bidjar.
278
Orientbrücke Bidjar.

Limit 500 EUR

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH