Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

368

4 Stück Samson-Figuren.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

4 Stück Samson-Figuren. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.


369

Fahnenträger. Scheibe- Alsbach /Thüringen. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Fahnenträger. Scheibe-Alsbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt. Fahne aus Porzellan. Gold staffiert, quadratischer gehöhter Sockel. H 31 cm. Anm. unbeschädigter Zustand.


370

Figurengruppe. Kleiner Mozart am Klavier. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Figurengruppe. Kleiner Mozart am Klavier. Scheibe-Alsbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Auf flachem, ovalem Rocaillensockel. farbig bemalt, gold staffiert. H 14 cm. Marke blau unterglasur. Malermar...


371

Greifvogel auf Ast. Porzellanfabrik Sandizell Höffner. 1951 - .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Greifvogel auf Ast. Porzellanfabrik Sandizell Höffner. 1951 - . Naturalistisch gestaltet mit Glasaugen. Manufakturstempel. H 32 cm.


372

Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh. auf rundem Sockel. H 16 cm. Marke blau unter Glasur, Malermarke, Pressmarke. Vitrinenobjekt, unbeschädigt.


373

Knabe mit Trauben bei der Weinlese. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Knabe mit Trauben bei der Weinlese. 20. Jh. farbig bemalt. auf Sockel. J 16 cm. Marke blau unter Glasur. Pressmarke. Unbeschädigtes Vitrinenobjekt.


374

Musikant. mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Musikant mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen. 2. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, gold staffiert, gehöhter Rocaillensockel. signiert H. Schober. H 18 cm. Anm.: Unbeschädigter Zustand.


375

Schäfergruppe. Unterweißbach. um 1990.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schäfergruppe. Unterweißbach/Thüringen. um 1990. Auf Rocaillensockel mit Blüten, farbig bemalt, H 18 cm. Bodenmarke, Pressmarke, Malermarke. Anm.: Unbeschädigter Zustand.


376

Tierfiguren.

Limit 400 EUR

Tierfiguren. SITZENDORFER Porzellan. 2. Hl. 20. Jh. Zwei posierliche Tierchen farbig bemalt mit Halsband und Kennmarke. Goldstaffiert. H 22, L 19 cm.


377

Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE 2. Hl. 20. Jh.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE. 2. Hl. 20. Jh. Passig geschweifte ovale Form auf vier Rocaillen-Füssen. Schale innen und außen farbig bemalt. Gold staffiert. Beidseits reich belegt mit ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH