9 Ergebnisse

Bronze-Buddhakopf.. wohl 18. Jahrhundert. Thailand.

Limit 60 EUR

Bronze-Buddhakopf. wohl 18. Jahrhundert Thailand. Sammelwürdig. H 13 cm.

Holzflöte.

Limit 30 EUR

Holzflöte. Teak- /Hartholz. geschnitzt mit asiatischen Motiven. Alter unbestimmt. Funktion geprüft. L 37,5 cm.

Japanische Bronzedose mit plastischer Ghescha-Abbildung. um 1900.

Ohne Limit

Kleiner alter Buddha. um 1800.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kopf wohl Afrikanisch. wohl 2. Hl. 20. Jh.

Limit 350 EUR

Kopf wohl Afrikanisch. Bronze. wohl 2. Hl. 20. Jh.

Musikinstrument. Afrika. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR

Musikinstrument. Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Rücken einer Schildkröte mit Tierhaut. L 62 cm.

Opiumpfeife aus Bein. 20.Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Opiumpfeife ausTierbein auf metall. Standfuß. 20, Jh. mit asisatischen Motiven. Partiell mit floralen, handgetriebenen Metallapplikationen. L 30,5 cm.

Opiumpfeife aus Bein.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Opiumpfeife aus Bein auf metall. Standfuß. mit typ. asiatischen Motiven. Partiell mit floralen hnadgetriebenen Metallapplikationen. L. 31 cm.

Opiumpfeife. 20. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Opiumpfeife. 20. Jh. Aus Bein mit typisch asiatischen Motiven. Teils mit floralen handgetriebenen versilberten Applikationen. L 39,5 cm.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH