Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

126 Ergebnisse

101

"Rainforest by credit card booking".

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Modern. "Rainforest by credit card booking". Collage Öl auf Leinwand. signiert Knut Loewe ? und datiert 90. und rücksichtig bezeichnet. H 120, B 150 cm. ungerahmt.


102

4 Grazien bei Tisch. Gouache/Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Grazien bei Tisch. Impress. Gouache/Aquarell. Passepartoutausschnitt H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


103

Adelige Dame. Altmeister-Porträt. Barock.

Ohne Limit
Ergebnis: 550 EUR

Adelige Dame. Altmeister-Porträt. Barock. unsigniert. Öl auf Holz. H52, B 38 cm. Gerahmt.


104

Andreassen, Holger. Meeresbrandung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Andreassen, Holger. Meeresbrandung. Öl auf Leinwand. H 65, B 88 cm. Links unten signiert. und datiert 38. Gerahmt.


105

Anoush, 1924 Teheran - /Teheran, USA, München. - 1983 . Die Familie

Ohne Limit
Ergebnis: 290 EUR

Anoush. 1924 - 1983. Die Familie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 80, B 100 cm. Gerahmt im Holzrahmen. Literatur: Artprice. Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh.


106

Becker, H. Meerbild mit Schiffen bei Nacht.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Becker, H. Meerbild mit Schiffen bei Nacht. unsigniert. Öl auf Karton. H 29, B 42 cm. Gerahmt.


107

Bei der Heuernte.

Ohne Limit

Bei der Heuernte. Naive Malerei. Öl auf Karton. H 16, B 25 cm. Gerahmt.


108

Bei der Weinlese. Hinterglasmalerei

Ohne Limit

Bei der Weinlese. Hinterglasmalerei. H 30, B 21 cm. Gerahmt.


109

Beisswänger, E. Bauer auf dem Weg zum Viehmarkt. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Beisswänger, E. Bauer mit seinen drei Kühen auf dem Weg zum Viehmarkt. um 1930. Öl auf Leinwand. H 443, B 50 cm. Gerahmt.


110

Bergmann, R. Blumenstilleben.

Ohne Limit

Bergmann, R. Blumenstilleben. Öl auf Pressplatte. H 34,B 50 cm.


111

Biedermeier-Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biedermeier-Porträt. Aquarell mit Bleistift (Mischtechnik). Passepartoutausschnittt 20, B 15 cm. Gerahmt im Goldgoldrahmen.


112

Blick auf den Tegernsee.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blick auf den Tegernsee. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. H18, B 25,5 cm. Gerahmt.


113

Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule. 20. Jahrhundert. Barockes Arrangement mit großen kontrastreichen Blüten auf einem Steintisch vor dunklem Hintergrund. Üppiges Bukett in e...


114

Boldbaatar. Stehender mongolischer Jüngling in Landestracht.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Boldhaatar. Stehender mongolischer Jüngling in Landestracht. Öl auf Leinwand, signiert und datirt 1995. H 28,B 20 cm. ungerahmt.


115

Boote bei der Überfahrt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Boote bei der Überfahrt. unsigniert. Öl auf Holz. . H 12, B 18 cm Gerahmt.


116

Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porträt einer jungen Dame. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 35 cm. Schöner Holzrahmen.


117

di Giulco, B. Stürmische See.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

di Giulco, B. Stürmische See. .Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahm.


118

Eichner, R. Moorlandschaft. Aquarell

Limit 70 EUR

Eichner, R. Moorlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert (19)30. H 36, B 46 cm. Gerahmt unter Glas.


119

Eixenberger, A. Bergbauernhof vor Gebirgsmassiv.x

Ohne Limit

Eixenberger, A. Bergbauernhof vor Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.


120

Eller, Hermann. 1925 Zwiesel / Bay. Wald. Sommerwiese.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Eller, Hermann. 1925 Zwiesel/ Bay.Wald. Sommerwiese. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und rückseitig signiert datiert 1984. H 70, B 90 cm. Gerahmt.


121

Enten nach Köster.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Enten nach Köster. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


122

Fachwerkhaus mit Bäuerin.

Ohne Limit

Fachwerkhaus mit Bäuerin. Öl auf Leinwand/Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


123

Federvieh auf dem Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Federvieh auf dem Bauernhof. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 27, B 36 cm. Gerahmt im vergoldeten Holzrahmen.


124

Fenkohl, Erna. 1882 - 1975. Blumenstilleben.

Limit 40 EUR

Fenkohl, Erna. 1882 - 1975. Blumenstilleben. Aquarell. H 39, B 29 cm. rechts unten signiert. Rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH