Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

126 Ergebnisse

125

Flußlandschaft. bei Gewitterstimmung.

Limit 40 EUR

Flußlandschaft bei Gewitterstimmung. Öl auf Leinwand. links unten signiert ungedeutet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


126

Fräncis-Glüsing, Martin Franz. 1885 - 1956. Zwei Segelschiffe auf hoher See.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fräncis-Glüsing, Martin Franz. 1885 - 1956. Zwei Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Leinwand. H 65, B 94 cm. Gerahmt. Signatur rückseitig hinterm Rahmen. Literatur: Artprice.


127

Fräncis-Glüsing, Martin Franz. 1885 Hamburg - 1956. Brandung.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fräncis-Glüsing, Martin Franz. 1885 Hamburg - 1956. Brandung. Öl auf Leinwand. H 54, B 79 cm.


128

Genf in der Schweiz. Hafen mit Segelboot.

Limit 40 EUR

Gent in der Schweiz. Hafen mit Segelboot. Öl auf Karton, rechts unten Signatur ungedeutet. H 35, B 27 cm.


129

Frauenportät. Abstrakt. um 1930.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Frauenporträt. Abstrakt. unsigniert. um 1930. Öl auf Hartfaserplatte. H 53, B 42 cm. Gerahmt.


130

Früchte-Stilleben.

Limit 30 EUR

Früchte-Stilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert und datiert 77. H 50, B 40 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


131

Gabler. Blumenstilleben. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gabler.Blumenstilleben. Aquarell. Rechts unten signiert. Rückseitig mit Widmung und datiert 48. im Passepartout-Ausschnitt. H 34,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


132

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. im doppeltem Holzrahmen gerahmt.


133

Greilinger. Blumenstilleben.

Limit 100 EUR

Greilinger. Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 60, B 49 cm. Gerahmt.


134

Gruber, H. Gebirgsansicht mit Blick auf den Walchensee. um 1900.

Ohne Limit

Gruber, H. Gebirgsansicht mit Blick auf den Walchensee. um 1900. Öl auf Holz. links unten doppelt signiert. H 23, B 24 cm. Gerahmt.


135

Haberger, Albert. Sitzender Frauenakt. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Haberger, Albert. Sitzender Frauenakt. um 1900. Öl auf Leinwand. H 60, B 46,5 cm. ungerahmt.


136

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kirche in Icking.

Limit 50 EUR

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kirche in Icking. Öl auf Karton. links unten signiert. H 28, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


137

Haring, Keith ? 1958 - 1990. Erotische Darstellung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Haring, Keith. ? 1958 - 1990. Erotische Darstellung. Arcyl mit Tusche auf Karton. H 15, B 12 cm. unter Glas gerahmt.


138

Härlander, Hans. 1880 - 1943.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Härlander, Hans. 1880 - 1943. Friesisches Dorf. Öl auf Leinwand. H 57, B 75 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


139

Häuschen in den Bergen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Häuschen in den Bergen. Öl auf Karton. rechts unten Signatur ungedeutet. H 51, B 61 cm. Gerahmt.


140

Heer, Theo. Üppiger Blumenstrauss in Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Heer, Theo. Üppiger Blumenstrauss in Vase. Öl (Spachteltechnik) auf Leinwand. links unten signiert. part. links unten mit Farbabsplitterung. H 80, B 60 cm. ungerahmt.


141

Hemmrich, Georg. 1874 - 1939. Ankunft der Postkutsche in Mittenwald.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Hemmrich, Georg 1874 - 1939. Ankunft der Postkutsche in Mittenwald. Rechts unten signiert. Öl auf Holz H14, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


142

Hensel,Werner. 1893 - ?. Sommermorgen an der Aussen-Alster.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Hensel, Werner. 1893 - ?. Sommermorgen an der Aussen-Alster. Hamburg 1941. Öl auf Karton. Links unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 32,5, B 44 cm. Gerahmt. Anm. Diverse Auszeichnung, z. B. 4 ma...


143

Heyer, W. Herbst im Brühler Park.

Ohne Limit

Heyer, W. Herbst im Brühler Park. Öl auf Malkarton. Das Bild führt den Blick über einen geraden Weg in den Park. Zu beiden Seiten des Weges stehen kräftige Buchenstämme. Durch das lichte Laubdach der ...


144

Hörl, Marianne. Starnberger See. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hörl, Marianne. Starnberger See. Aquarell. H 32, B 44 cm. auf Passepartout. Gerahmt.


145

Hundeporträt. um 1900.

Limit 70 EUR

Hundeporträt. um 1900. Öl auf Leinwand. rechts unter ungedeutet signiert. H 51, B 38 cm.


146

Im Park. um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Im Park. unsigniert. um 1920/30. Öl auf Leinwand. H 60, B 100 cm. Gerahmt.


147

Impress. Hafenstadt mit Boote.

Limit 50 EUR

Impress. Hafenstadt mit Boote. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 70 cm. Ungerahmt.


148

Kamelreiter in der Wüste.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Kamelreiter in der Wüste. Öl auf Leinwand. part. unten beschädigt. unsigniert. H 50, B 35 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH