Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

314

Alte Postkarten. ca. 242 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte Postkarten ca. 242 Stück ab ca. Mitte 19. Jh. - 1. Hl. 20. Jh. mit Gesellschaftsmotiven, Städteansichten, Landschaften, Porträts.uvm.


316

British Empire in 1886. Druck.

Ohne Limit

Britishk Empire in 1886. Druck. Passepartoutausschnitt H 42, B 56 cm. Aufwendig gerahmt unter Glas.


321

Lupe im Holzgestell.

Limit 40 EUR

Lupe im Holzgestell. Aufklappbar. Lupenglas leicht gewölbt in Messing eingefaßt. Rechteckig 20,x 13,5 cm.


322

Malachit. Vase.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Malachit. Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadratisch. H 23 cm.


320

Kleine Schmuck-Kommode im Biedermeier Stil.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kleine Schmuck-Kommode im Biedermeier Stil. Schlichter Korpus, partiell geschwärzt mit drei Schüben. H 18, B 25,5, T 13,5 cm.


324

Paar Fotografie im Jugendstilrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Fotografie im Jugenstilrahmen. Unter Glas. Rahmenmaß Innen: H 24, B 17,5 cm.


315

Biedermeier Kerzenleuchter.

Limit 30 EUR

Biedermeier Kerzenleuchter. Einflammig. Alabaster Mittelschaft über rundem getrepptem Sockel mit kl. Delle. H 25 cm.


323

Paar wohl Biedermeier-Bilderrahmen. Kirschholz.

Limit 50 EUR

Paar wohl Biedermeier-Bilderrahmen. Kirschholz. Innenmass H 61, B 45 cm.


319

Hochwertige Holzgliederpuppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Hochwertige Holzgliederpuppe mit Porzellankopf. Handbemalt. Schlaf-/Glasaugen, offener Mund mit Zähnchen und Echthaar. im Spitzenkleidchen. am Rücken num. und gemarkt. H 26 cm.


325

Reisethermometer. 18. Jh. Frankreich.

Limit 50 EUR

Reisethermometer. 18. Jh. Frankreich. Maßeinheit "Centigrade Reaumur". Skala von 10 - 50. Benannt nach dem franz. Forscher Rene A. Ferchault de Reaumur. Funktionsfähig. In Elfenbein-Klappschat...


317

Der Verunglückte Bruder Kellermeister. Nach Ed. Grützner.

Ohne Limit

Der verunglückte Bruder Kellermeister. Druck. Rechts unten signiert Ed. Grützner und datiert (92). H 48, B 54 cm Gerahmt.


318

Handkarte des Königreiches Böhmen.

Limit 60 EUR

Handkarte des Königreiches Böhmen. Druck. Ausgeführt und hergestellt von K. u. K. Milit - Geograph. Institute. Wien 1886. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH