Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20 Ergebnisse

365

Sklettuhr. England.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Sklettuhr. England. über rechteckigem getrepptem Marmorstein-Sockel.


358

Kaminuhr.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kaminuhr. um 1800. Empire. weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. .Metallkorpus vergoldet. Frontpendel mit Schlüssel zum Aufziehen.


369

Taschenuhr an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Taschenuhr. 585er Gelbgold. Meisterstempel Krone num 31973. weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. Funktion geprüft. Ca. 84,9 Gramm. An Kettte 333er Gelbgold. ca. 20,4 ...


371

Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 240 EUR

Taschenuhr. 585er Gelbgold. Meistermarke Krone und Stern. num 163461. Weißes Zifferblatt mit arbabischen Zaheln und kleiner Sekunde. Funktion geprüft. ca. 83,4 Gramm.


356

12er Set Hundertwasser Uhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

12er Set Hundertwasser Uhren. von Januar bis Dezember bezeichnet. in OVP. aus 1997.


362

Konvolut. Scharivari-Anhänger. Ring. Taschenuhr. Damenarmbanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Scharivari-Anhänger. Ring, Damen-Taschenuhr. Herren-Taschenuhr. Ring 835er Silber mit Grandeln. Trachten-Taschenuhr Springdeckel mit Pferdemotiven und + Handaufzug, florales Zifferblatt mit rö...


359

Kaminuhr. in Gründerzeit - Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Kaminuhr. in Gründerzeit-Stil. Architektonisches Holzgehäuse mit seitlichen Säulen und getrepptem Sockel. Zifferblatt aus Zinkblech ? mit arab. schwarzen Zahlen. Uhrwerk mit Pendel, Hammerschlag auf...


360

Kleine Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kleine Taschenuhr. 585er Geldgold. Meistermarke Krone und Eichhörnchen. Beschriftung Remontoir. 10 Rubis , Culinorde. D 3 cm. Funktion geprüft.


361

Konvolut drei Taschenuhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut drei Taschenuhren. 1 x 585er Gelbgold ( 19,9 Gramm, D 3 cm). 2 x Silber. D 3 + 5 cm. mit Beschädigungen. bzw. keine Funktion.


370

Taschenuhr Silber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Taschenuhr Silber. Helles Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. filigran gearbeitete Zeiger. D 5 cm. Schmuckband mit helllauem Stein. L 11,5 cm. Funktion geprüft.


367

Taschenuhr wohl Alpaka mit Schlüssel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Taschenuhr wohl Alpaka num. 58776. mit Schlüssel.


363

Sharivari-Anhänger. 935er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sharivari-Anhänger. 935er Silber. Anhänger Patrona Bavariae, Hasenfüssen und Hasenanhänger. L 35 cm.


375

Uhrenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Uhrenkette. Golddouble. mit Fotoanhänger. L 25 cm.


368

Taschenuhr wohl Doublee.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr . wohl Doublee num 11003160. 20 mikron. Arabische Zahlungen, kleine Sekunde. D 5 . Funktion geprüft. an Schmuckband.


372

Taschenuhr. 800er Silber. Mit Monogramm Knaupp. wohl um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr. 800er Silber. Mit Monogramm Knaupp. wohl um 1900. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und arabischen für die Sekunde. Kleine Sekunde. 6 Rubis. Funktion geprüft. Mit Tragespuren.


374

Uhrenkette aus Menschenhaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Uhrenkette aus Menschenhaar. mit Medaillon mit schwarzem Kardenol-Stein oder Onyx.


377

Zwei Kaminuhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Kaminuhren. Mauthe Uhr. Nußbaumgehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Halbstundenschlag. Big Ben. Hammerschlag auf 3 Stangen. H 19, L 43, T 12 cm. Rechteckiges Gehäuse, seitlich mit 4...


366

Spangenuhr. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Spangenuhr. 800er Silber. Blaues Zifferblatt mit Strichzahlen.


376

Uhrenkette. Charivari.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Uhrenkette. Charivari. Echtes Horn verziert mit Edelweiß. Kette versilbert. Seitlich mit Ösenverschluß für Uhr oder Messer. L 44 cm.


373

Taschenuhr/Armbanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taschenuhr/Armbanduhr. 800er Silber. Zifferblatt mit röm./und arabischen Zahlen. 10 Rubis. div. Stempel.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH