Auktion Januar 2008

12 Ergebnisse

Hüsgen. Figurengruppe. Sitzende Mädchengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Hüsgen. Figurengruppe. Sitzende Mädchengruppe. Bronze patiniert. links hinten signiert. H 16,5 , B 18, T 8 cm.

Hüsgen. Liegender Frauenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Hüsgen. Liegender Frauenakt. H 17, L 25, T10 cm.

Hüsgen. Sitzender Frauenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Hüsgen. Sitzender Frauenakt. H 19,5 cm. B 15, T 10 cm. hinten links signiert.

Nürnberger Leuchtermännchen. Ende 19. Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Nürnberger Leuchtermännchen . Ende 19. Jh. Blei. Auf gestuftem Sockel. H 27 cm.

Tanzender Faun.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Tanzender Faun. auf quadratischer Platte. H 15 cm.

Junges Mädchen auf Stuhl. Art Déco.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Junges Mächen auf Stuhl. Art Déco. Auf dem Stuhlsitz Münzsiegel und unten unter dem Sitz signiert. und num 1281. H 22 cm.

Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh. auf rundem Steinsockel. H bis zur Lanzenspitze 29 cm.

Madonna auf Mondsichelkugel.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tänzerin mit Blütenreigen. Alabaster.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Tänzerin mit Blütenreigen. Alabaster hell. H 18,5 cm.

Weihnachten 1900.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Weihnachten 1900. Figürliche Darstellung in Frauengestalt mit Amboss auf quadratischem Sockel. signiert. H 23 cm.

Munch Willi ( 1885 - 1960)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Statuette eines alten Mannes mit Dienerin. Speckstein handgeschnitzt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR