Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

244

Helnwein, Gottfried. Wiener Schule. Marlene.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Helnwein, Gottfried. Wiener Schule. Marlene. Grafik. num. 61/419. vom Künstler handsigniert. H 48, B 44 cm. unter Glas gerahmt.


239

Fuchs, Ernst 1930 Wien - / Wien. Grafik. Meerjungfrau.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fuchs, Ernst 1930 Wien -/Wien. Grafik. Meerjungfrau. links unten num 11/250. Rechts unten signiert. H 57, B 87 cm. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh., Artprice.


232

"Bachanale". Editeur Louise Leiriss, Paris 1962.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

"Bachanale". Original Linolschnitt Pablo Picasso. Editeur Louise Leiris, Paris 1962. H 30, B 36 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


233

"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

"Danseurs et musicienne". Original Linolschnitt von Pablo Picasso. H 30ß, B 37 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


242

Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Hechelmann, Friedrich. (1948). Schmetterling auf dem Seil. Auf dem Passepartout links num. 121/150, rechts unten signiert. H 50, B 68 cm. Literatur: Artprice.


246

Hundertwasser., Friedensreich. 1928 - 2000. Grafik,.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Hundertwasser, Friedensreich. 1928 - 2000. Fünf verschiedene Grafiken. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 41, B 34 cm und H 34, B 27 cm.


252

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich. unter Glas gerahmt. H 24, B 21 cm.


238

Flussufer. Probedruck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Flussufer. Probedruck. mittig bezeichnet. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1986. H 40, B 58 cm. ungerahmt.


241

Gugel von, Fabius 1910 - 2000. Die Jagd.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gugel von, Fabius. 1910 - 2000. Die Jagd. links unten num. 36/100. links unten signiert. H 47, B 64 cm. ungerahmt. Fachliteratur: Artprice.


245

Hohes Lied.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hohes Lied. auf geprägtem Bütten-Papier. num. 6/30. rechts unten ungedeutet signiert und datiert 92. h 21 cm. B 43 cm. Unter Glas gerahmt.


250

Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier. links unten num 4/100. rechts unten signiert. H 78, B 52 cm. ungerahmt. Literatur. Artprice.


253

Waldlichtung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Waldlichtung. Grafik links unten num. 123/200, rechts unten ungedeutet signiert. H 54, B 45 cm. ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH