Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

3

Deckenleuchter. 9 flammig.

Ohne Limit

Deckenleuchter. 9flammig. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme, Glasprismenbehang. H 40 cm.


5

Lampenfuß. o. Schirm.

Ohne Limit

Lampenfuß. o. Schirm. Runder Fuß mit drei kleinen Hundeköpfen. Elektrifiziert. Funktion geprüft. H 37 cm.


8

Petroleum-Tischlampe.

Ohne Limit

Petroleum-Tischlampe. auf klarem Glas. H 33 cm.


16

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.

Ohne Limit

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest. Herausgegeben 1985. H 22 cm.


27

Tierfigur Krähe.

Ohne Limit

Tierfigur Krähe. Terrakotta auf Ast sitzend. Hinten am Sockel signiert Toni Weimann ?? und datiert 1932. H 27 cm.


28

Paar Kerzenleuchter, Schale.

Ohne Limit

Paar Kerzenleuchter, Schale. Handarbeit modern , floral. H 10,5, D 21,5 cm.


31

3er Set Teller. Villeroy & Boch.

Ohne Limit

3er Set Teller. Villeroy & Boch. 2 Stück. Motiv: Ein Hirsch von 14 Enden welcher den Bast abstreift. Hirsch von 28 Enden vom Landgraf zu Hessern Darmstadt geschossen 1742. D 25,5 cm.


56

Die Vier-Jahreszeiten. Original Hinterglasbilder.

Ohne Limit

Die Vier-Jahreszeiten. Original Hinterglasbilder. Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Gerahmt. Nach alter Vorlage. H 37, B 28 cm.


59

Gläser-Set. 36 Stück. Bonboniere.

Ohne Limit

Gläser-Set. Je 6 Sektgläser, 6 Bier-/Wassergläser. Cognagnerschalen, Rotwein, Weißwein. Cognac. Bonboniere. Klares Kristallglas.


60

Konvolut.

Ohne Limit

Rosenvase. und Schale. H 23, D 21 cm.


61

Konvolut. 6 Teile.

Ohne Limit

Konvolut. 6 Teile. Glasteller, Schale und 4 Glasbecher. D 28, D 16, H 12 cm.


62

Spiegel-Glasbilder. Konvolut von 4 Stück.

Ohne Limit

Spiegel-Glasbilder. Konvolut von 4 Stück. Holzgerahmt. H 33, B 25,5 cm.


63

Vase. Bonboniere.

Ohne Limit

Vase. Bonboniere. klares Bleikristall.


66

Altmeisterkopist nach Jean Raoux . 1677 - 1734. Donna Allio Specchio.

Ohne Limit

Altmeisterkopist nach Jean Raoux. 1677 - 1734. Donna Allo Specchio. Öl auf Leinwand. H 11, B 9 cm. Gerahmt.


69

Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen.

Ohne Limit

Altmeisterkopist. Porträt einer hübschen Frau beim Brieflesen. . Öl auf Leinwand. H 11,5 B 9 cm. Gerahmt.


72

Anoush, 1924 Teheran - /Tereran, USA, München. - 1983 . Die Familie

Ohne Limit

Anoush. 1924 - 1983. Die Familie. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 80, B 100 cm. Gerahmt im Holzrahmen. Literatur: Artprice. Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh.


108

Hoor, Gert. Vaduz Fürstentum Liechtenstein.

Ohne Limit

Hoor, Gert. Vaduz. Fürstentum Liechtenstein. links unten bezeichnet, rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. ungerahmt.


109

Horung, Ch. Bergmotiv. beim Christlsee.

Ohne Limit

Hornung, Ch. Bergmotiv beim Christlsee. um 1920/1930. Öl auf Presskarton. H 30,5, B 40 cm. Gerahmt.


117

Jürzitza, K.G. Das Gebet. Original Holzschnitt.

Ohne Limit

Jürzitza. K.G., Das Gebet. Original Holzschnitt. rechts unten signiert und datiert 1936. H 20, B 24,5 cm.


121

Kirche im Loisachtal . Zugspitze und Wetterspitze

Ohne Limit

Kirche im Loisachtal. Mit Blick auf Zugspitze. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 47, B 65 cm. Ungerahmt.


122

Kirchhofer, David. Tulpenstilleben.

Ohne Limit

Kirchhofer, David. Tulpenstilleben. Aquarell. rechts unten signiert. H 30, B 24 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


138

Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. An der Naab.

Ohne Limit

Lang Michel, 1899 Kempten - 1979 Pullach. An der Naab. Links unten signiert. H 10, B 15 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh. Artprice.


139

Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Hohe Munde.

Ohne Limit

Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Hohe Munde. Aquarell. Links unten bezeichnet und datiert März 67. Rechts unten signiert. H 17, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artdata Auktion...


182

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg. Öl auf Leinwand, mittig links signier, H 80, B 60 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH